Как цена светодиодной лампочки соотносится с её сроком службы и качеством, в магазине огромный разбег по стоимости?

СветодиодыСветодиодные лампыСветодиодные лампочки
Анонимный вопрос
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Электрик, электронщик. Не чужд философии и вопросов мироустройства.  · 24 мар 2020

К сожалению, сейчас покупка светодиодных ламп - это лотерея. Сужу по моему опыту работы с ними. Поначалу светодиодные лампы некоторых известных фирм действительно, служили долго, но и стоили они недешево. С распространением этих ламп ситуация изменилась. Дорогие лампы именитых фирм, бывает, двух месяцев не выдерживают, а дешевые исправно не один год работают.