Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как творческому человеку рассказать свою историю теми средствами, которыми он владеет?

С писателями, поэтами и прочими мастерами слова понятно. А остальные как?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
ЯР
  · 1,8 K
Высшее техническое образование, бард (вроде, считаюсь неплохим), в своё время занимался...  · 22 апр 2023
После того, как моя жена средствами театра мод показала гибель Помпеи - я уже ничему не удивляюсь. Правда, она была единственной в мире, у кого театр мод был действительно театром.
Поэтому проблем не вижу. Проблема может быть только одна: недостаток фантазии. Но это решаемая проблема. Комбинируйте. Ведь, по идее, многие вещи - это комбинация тех или иных видов искусства. Музыка + театр = мюзикл. Музыка + танец + театр = балет. Изобразительное искусство + музыка/текст = мультфильм. И так далее. Всё зависит от конкретного человека, какие области искусства ему ближе. Не бывает так, чтобы человек, талантливый в чём-то одном, был талантлив только в этом.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 21 апр 2023
Кажется, поняла, о чем вопрос-художники и композиторы расскажут свою историю средствами своего искусства-напишут картину,симфонию и пр.Весь вопрос в том, поймут ли остальные люди то, что имелось в виду автором.А то каждый будет понимать в силу своего восприятия-музыка и живопись (если абстрактная)- допускает разные трактовки..
Какие остальные виды творчества как позволяют это сделать?
Technical Artist, 3D Artist, 3D animator. Писатель. Бывший фельдшер СМП. Вечный Dungeon...  · 21 апр 2023
Есть такая спорная книжечка "Тирания слов", в которой среди океанов воды присутствуют островки разумных размышлений, например: мы оперируем не предметами в разговоре, а ярлыками. Мы говорим "яблоко" - мы понимаем, что такое "яблоко", но из-за вариации сортов, каждый представляет яблоко своего сорта, цвета, вкуса, сорванное, на яблоне, на натюрморте, в пластиковом ящике... Читать далее
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и моральный закон во мне. Ищу искателей  · 21 апр 2023
В отличие от обычных блогов, влогов и бездумного выкладывания миллионов фото в соц сети, где цель именно передать свою историю с подробностями, цель творчества передать внутреннее состояние, эмоцию, идею. Суть творчества в этом и заключается: превращение из конкретного в общее, в чистую идею или образ  через художественный язык материального мира. Хороший писатель ведь... Читать далее
У вас кошмары прям на ресницах?😀
ПФР г.Ленинграда (СПб), Лет-наб.   · 25 апр 2023
Часто, творческий человек уже владеет по мере усвоения ремесла определенным набором навыков, а может и не владеть ими как "обязательными". Они даже могут навредить художнику в момент перевода в материал идеи, которая, наконец, подошла к тебе и мычит у ворот. Приобретенные ранее навыки "правильности" изображения здесь могут надавить чрезмерно и изложение идеи пойдет... Читать далее
Пенсионер. Дилетант.  · 21 апр 2023
Творческий и рассказывает творчеством… Это нам почему-то обязательно нужно словесное выражение. Уповаем только на собственные уши и грамотность. Лично я остальных воспринимаю шестым чувством. Не пробовали?