Как творческому человеку рассказать свою историю теми средствами, которыми он владеет?

С писателями, поэтами и прочими мастерами слова понятно. А остальные как?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Высшее техническое образование, бард (вроде, считаюсь неплохим), в своё время занимался...  · 22 апр 2023
После того, как моя жена средствами театра мод показала гибель Помпеи - я уже ничему не удивляюсь. Правда, она была единственной в мире, у кого театр мод был действительно театром.
Поэтому проблем не вижу. Проблема может быть только одна: недостаток фантазии. Но это решаемая проблема. Комбинируйте. Ведь, по идее, многие вещи - это комбинация тех или иных видов искусства. Музыка + театр = мюзикл. Музыка + танец + театр = балет. Изобразительное искусство + музыка/текст = мультфильм. И так далее. Всё зависит от конкретного человека, какие области искусства ему ближе. Не бывает так, чтобы человек, талантливый в чём-то одном, был талантлив только в этом.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 21 апр 2023
Кажется, поняла, о чем вопрос-художники и композиторы расскажут свою историю средствами своего искусства-напишут картину,симфонию и пр.Весь вопрос в том, поймут ли остальные люди то, что имелось в виду автором.А то каждый будет понимать в силу своего восприятия-музыка и живопись (если абстрактная)- допускает разные трактовки..
Какие остальные виды творчества как позволяют это сделать?