Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к гомосексуальности? Вы думаете, что это вопрос генетики или выбора человека?

Психология
Виталий Палухин
  · 148,6 K
Лучший
Имею высшее медобразование.  · 16 янв 2020

Давно думаю над этим вопросом - как я отношусь к гомосексуальности. Да, надо признать, что часть человеческой популяции не является гетеросексуалами. Не думаю, что в один прекрасный момент человек решил: " А стану-ка я геем (лесбиянкой)!". Просто в один прекрасный момент человек начинает осознавать, что он не такой как все, не гетеросексуал, что его привлекают люди одного с ним пола. Он , тоже, может быть, в шоке от этого осознания. И родственники его тоже, когда осознают, как говорят его или ее не традиционную ориентацию, тоже понимают, что с этим надо как-то жить дальше. Но ведь мать или отец не перестанут любить своего ребенка, какой бы ориентации он не был. Обществу надо принять от факт, что часть людей относится к нетрадиционной ориентации. Тогда не надо им будет маршировать по улицам с гей-парадами.

Я к ним не отношусь. )) Уважаю право каждого человека на желаемую им сексуальную жизнь и предпочтения, кроме... Читать дальше
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 мая 2021  · samka.co
Это однозначно не сознательный выбор человека. Но и генетическая предрасположенность здесь не причем. Если бы речь шла о генетике, этот ген давно бы уже исчез сам по себе – ведь с точки зрения физиологии и здравого смысла, гомосексуалисты не могут давать потомства. Мое мнение, что гомосексуальные наклонности закладываются в раннем детстве. Это зависит от множества... Читать далее
Несколько упрощая, отмечу, что гены бывают разные. Почитайте про рецессивные признаки, которые могу всплывать... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 20 янв 2020
Есть серьезные научные исследования, доказывающие генетическую основу гомосексуализма. Есть не менее основательные исследования, доказывающие влияние окружения на формирование сексуальных предпочтений. Видимо правы те и другие: есть генетическая предрасположенность разной степени и есть возможность формирования предпочтений. Государство и общество не заинтересованы в рас... Читать далее
Видео смотрел,как барыгу битой избивают,детям наркоту продавали, а вы покажите,расскажите,как в судтргах... Читать дальше
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 16 июл 2020  ·
andreylakro
Отношусь как к закономерному явлению. И, как всякое закономерное явление, его бесполезно любить или ненавидеть, оно имеет место быть, потому что имеет причины и предпосылки. Сомневаюсь, что генетики, еще не встречал вменяемого обоснования существования гена гомосексуальности. В таком случае, таковой должен передаваться по наследству - и как тогда объяснять, почему в... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

У вас очень интересная позиция. спасибо за ответ)

Первый
Психолог в ЛГБТ-группе "Стимул"  · 15 янв 2020
18+ Американская психологическая ассоциация, со ссылкой на многочисленные исследования и свидетельства людей, идентифицирующих себя как гомосексуалов, указывает на то, что в научном сообществе сегодня нет установленного консенсуса относительно точных причин формирования у человека сексуальной ориентации. Исследование в качестве возможных объяснений влияния генов... Читать далее

Изолировать

Увлекаюсь на уровне любителя психологией, философией, литературой.   · 16 сент 2020
В целом, с сочувствием) Представляете, каково им? Начиная от социального остракизма, заканчивая физиологическими неудобствами. Если говорить о причинах, мне кажется, генетически обусловленных гомосексуалов очень невысокий процент в природе, на уровне патологии. В большинстве же случаев, принимая во внимание бисексуальность человека (как представителя животного мира), го... Читать далее
ты врач? психиатр? ты вскрыл хоть один труп в морге универа МГМСУ им. Сеченова?
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 9 июл 2020

Ну точно не генетики: ген гомосексуальности очень быстро элиминируется из популяции в связи с тем, что его носители не оставляют потомства в нормальных условиях.

Скорее всего, это результат сбоя/особенностей в развитии ребёнка в ранний период - при прохождении комплекса Эдипа/Электры (3-6 лет). Но это не сознательный выбор.

Вы что-нибудь слышали про рецессивные признаки?

А про великого князя Константина Романва, у которого было 9 детей?

Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 21 мар 2021
К сожалению, в нашем закрытом и анрессивном обществе, этим людям крайне непросто. Непросто находить друг друга и строить отношения между собой. В результате признания своей с ексуальной ориентации их чаще всего ждет непонимание среди членов семьи, в которой они живут, скандалы и разборки а то и полный разрыв, что вынуждает их уйти и потерять все контакты. А окружающие и... Читать далее
Люблю животных и адекватных людей. Пол женский, обращаться можно и в мужском. Отвечу на...  · 2 авг 2020

Отношусь скорее лояльно или положительно. Возненавидеть человека из-за его ориентации так же абсурдно, как из-за цвета глаз. Гомосексуалы - не мужчины/женщины, которых влечет к любому человеку их пола, а мужчины/женщины, которых если влечет, то только к человеку их пола. Обычно на незнании этого факта строится гомофобия.

Мастер  · 1 февр 2020
это не критично и с этим можно жить, у людей бывают куда более серьезные проблемы и странные предпочтения в чем либо еды, одежды, и сексуальной ориентации например уже существуют экофилы люди испытывающие сексуальное влечение к природе деревьям траве и т.п, однако я считаю что не нужно всех уведомлять о том что кто то или вы сами не традиционной ориентации просто зачем... Читать далее
лгбт и им по началу не понятно их влечение, а в самом начале они сомневаются в этом, а когда уже переходят грань... Читать дальше