Как у ребенка, девочки 8 лет, вызвать интерес к изучению английского? Учит его в школе неохотно, Д.З. делает из-под палки.

Когда вместе делаем домашнее задание, вижу, что совершенно не заинтересована в этом, делает кое-как, "на от***". Как ее можно заинтересовать? Мультфильмы смотреть на английском не хочет, да и практически не знает языка пока.
Иностранные языкиАнглийский языкИзучение английского языка
Николай Корзинов
Учитель испанского в центре иностранных языков   · 29 сент 2021
Не любить некоторые школьные уроки нормально для ребенка. Могли не сложиться отношения с учителем, например.
Вы пишите, что оплачивали ей дополнительные занятия. Попробуйте поменять формат. Если это были групповые занятия, то найдите репетитора, который будет работать с ней индивидуально. Причем такого, который специализируется на школьниках. Если наоборот, работали с репетитором индивидуально, попробуйте отдать ребенка в языковой центр (группа обязательно должна быть небольшой) или к репетитору, который ведет парные занятия с двумя детьми одного уровня и возраста.
И, важный момент, если вдруг у ребенка есть трудности с изучением родного языка, то ждать, что будет всё хорошо в иностранном не стоит. Возможно, здесь совсем другие склонности и таланты. Я не призываю опустить руки в изучении английского, а просто не ждать быстрых и крутых результатов.