Как у улитки появляется ракушка? И каким образом она растет?

БиологияНаукаЖивотные
Abubakar Kagermanov
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Студент-аниматор, начинающий художник  · 6 сент 2015

К ответу Фёдора могу сказать, что по ракушке можно увидеть как жила улитка: где ракушка плотнее, ярче, глаже, то когда этот участок рос, улитка ела хорошо, а бледные и тонкие полосы возникали в тяжёлые для животного времена.