Как убедить гомофобов, что они не правы?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 30 дек 2019  · tele.click/history_calendar

Для начала надо договориться об определения. Нет такого строго определённого понятия, как правда - она у каждого своя. Есть истина, но это понятие присуще строгим дисциплинам, таким, как математика, физика или формальная логика. Например, длина волны для голубого цвета - это 480-510 нм, это истина.

А нормой мы можем назвать гетеросексуальное поведение, потому что оно присуще большему числу обитателей планеты. Расширенной нормой - гомосексуальное, просто потому что такое тоже бывает и тоже часто встречается. И здесь правота или неправота зависит только от того, где человек проведёт границу нормы, а это зависит только от личного мнения человека. Запретить человеку иметь своё мнение нельзя, как нельзя и навязывать своё.

В общем, можно только убедить человека относиться с уважением и проявлять терпимость к людям с другой точкой зрения и другой ориентацией.

Зачем меня убеждать. Что я не прав? В чем я не прав? Почему я должен быть терпимым?

Пусть меньшинства живут и не высовываются. А то все "особенные" повысовывались, и мы им обязаны.

Если быть терпимым к вирусу,скажем,гриппа,то он просто убьет организм!Тут тоже самое.. ничего личного,но гомофобия просто здоровый страх за будущее человечества.Грешите,как хотите,но вы же агрессивны,сами нетерпимы и пытаетесь насильно заменить очевидную норму патологией!!Уже и до детей добрались,содомиты!

Алексей К., А причём тут ориентация и грипп? От гомосексуальной ориентации сколько умерло людей? Здоровый страх за будущее человечества? Нас сейчас 8 млрд, 100 лет назад было 2 млрд, нас стало в 4 раза больше за 100 лет, через 100 лет потенциально более 50 млрд будет. И за какое будущее переживаем? За такое где тебя не будут унижать за то что эндорфины у тебя выделяются к "неправильному полу"? Или за то что если ты не похож на гопников они тебя изобьют?

Норма - это когда люди способны произвести потомство. Если не способны - это уже отклонение от нормы. Не важно, почему ты не способен дать потомство - из-за болезни, или из-за странной сексуальной ориентации. Гомосексуалы не способны давать потомство с себе подобными, они просто калеки. Странно считать калеку нормой.

Александр К., Хм, а что если тот же гомосексуализм это инструмент природы для корректировки численности населения человечества? Вы же понимаете что жить на Земле с населением в 8 млрд гораздо комфортнее чем на Земле с населением в 60 млрд(условно). Людей стало слишком много? Нате вам гомосексуалов, асексуалов и антисексуалов. Всё же нас уже более чем достаточное количество, даже многовато выходит.

Гомосексуализм это болезнь,психическое отклонение

Jumpman100 W., Где об этом сказано? Или ваши собственные надумки? Так вот никакой врач не может основывать своё лечение(если болезнь то нужно лечить) на собственных надумках.

Просто отстать от нас и не навязывать себя и своё мнение. Мы растим детей,работаем и не хотим чтобы наше внимание отвлекали на себя , какие то непонятные личности.

Почему надо помогать именно гомосексуалистами.... Почему именно эта прослойка населения....... Есть ещё некрофилы.... Любители капрофагии..... Может их тоже признаем сексуальными меньшинствами, а их наклонности нормальными и здоровыми?

Владимир Г., Боже, вы можете понять что и то и другое ОФИЦИАЛЬНО ОТКЛОНЕНИЯ? Они есть в МКБ и не имеют ничего общего с гомосексуальностью которой в МКБ нет. Нет в МКБ значит не отклонение.

Ну и пусть не лечит.. .болезнь от этого больезнью быть не перестаёт.. и мы БУДЕМ ГАДАТЬ кто и зачем её исключил!

Владимир Г., Она является болезнью лишь в вашей голове, ну и в головах гомофобов. В головах всего мира это абсолютно нормальный механизм природы для корректировки численности Земли.

Конечно изменится... люди поймут, что мальтузианство это древняя хрень.... бред убогих уродов, что люди это не животные... а у природы нет никаких механизмов, а сама природа, это гипотеза, созданная для упращения описания мира... Люди так же вспомнят, что комфорт это удер свиней... .а человек должен развиваться и изучать окружающий мир... Люди полетят в Космос, опустятся на глубины, возможно откроют параллельные миры... часть людей отселится, и всё будет в порядке!

Владимир Г., Люди это биологические животные, они входят в царство животных. " Империя Клеточные
Подимперия Эукариоты
Царство Животные
Подцарство Эуметазои
Раздел Билатералиа
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный "

А про колонизацию, боже, будем засирать не одну планету, а множество. Отлично.

Из чего Вы извлекли, что люди произошли от животных? Откуда Вам это известно. Насколько мне известно споры среди учёных идут об этом до сих пор. Есть ещё общество защиты животных, которые приводят убедительные доказательства, основанные на исследованиях, доказывая, что организм животных вообще не соотвтетствует организму человека, в следствии чего проводить медицинские эксперименты в пользу людей на животных бессмысленно! Убивать геев я не собираюсь, это бессмысленно. Я просто утверждаю, что гомосексуализм это заболевание, несмотря на то, что его с 1991 года больше нет в списках болезней. Я полагаю, что исключили его из списка в следствии лоббирования. Скажу Вам по секрету (я с детства вращаюсь в среде учёных), большинство из них карьеристы и мошенники... принимать за истину научные изыскания большая глупость. Я не советую Вам этого.

Владимир Г., Из основополагающей теории эволюции Дарвина? Эта теория пока что самая правдоподобная. Нет ни одной теории более полным образом описывающая наше происхождение, она основа. А то что организм не соответствует, так эволюция своё дело знает, людям нужно для выживания не то что животным, у людей иные механизмы жизнедеятельности. Из за наличия укрупнённого мозга, чего нет у животных. Однако это и все последствия этого, в том числе войны, государства, религии и так далее не делают человека выше животных.

У гомосексуалистов не может быть семьи. Семья это союз мужчины и женщины.. гомосексуалисты, если они не в состоянии жить сексуальной жизнью с противоположным полом, могут жить с представителями своего пола, но семьёй это не является. В осталоном пусть пользуются теми же правами и несут те же обязанности. Кстати гетеросексуалы не устраивают демонстраций на которых сверкумю голыми задами и демонстрируют иные органы, поэтому я не вижу, почем это должно быть позволено гомосексуалистам.

Это не лицо нации, это лицо Европы. Но я не европеец... а Россия не Европа.

Владимир Г., Увы, если вы славянин то вы европеец. Славяне имеют европейский генотип. " Это не лицо нации, это лицо Европы. " я говорю про российскую молодёжь, частью которой я и являюсь. Я общаюсь с молодёжью и в большинстве случаев она толератна.

Удачи Вам! и... всё же ГОМОАВЕРСИЯ. Сожалею, но Вы меня не убедили... Ваши ссылки на предпочтения и ценности европы, а так же на массы молодёжи, которые будут... мне не представляются доказательствами. Хватит на сегодня.. С праздником Вас... ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Владимир Г., Нет понятия "гомоаверсия", есть гомофобия, либо гетеросексизм. Оба верные понятия и я вам уже приводил доказательства наличия страха у гомофобов по отношению к гомосексуалам. Вас с тем же праздником!

Я бы посоветовал вменяемым геям лучше объяснить спятившим сторонникам смены пола у детей, легализации педофилии и прочих безумств, что ОНИ не правы. А то когда маятник качнется обратно, вы огребете с ними за компанию.

mike, А где это педофилия легализована? И сменить пол в РФ можно лишь в 21, если для вас это дети то ...

Расширенной нормой - гомосексуальное /

Педофилия, геронтофилия. некрофилия - это тоже "Расширенная норма поведения"?

Автор, ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ?

Алая Милла, Дамочка, вы вроде уже давно слились. Чего вернулись то? " Педофилия, геронтофилия. некрофилия - это тоже "Расширенная норма поведения"? " вот когда это всё перестанет быть в МКБ и ВОЗ скажет что это "расширенная норма поведения" тогда это и станет "расширенной нормой поведения".

С гомосятиной бороться нужно карательными методоми.

Алексей К., Удачи, это ни к чему не приведёт. Их как было от 5% до 10% так и останется, просто вы убьёте не в чём ниповинных людей.

Кстати, а гомосексуалисты вкурсе, что они главный тормоз в продвижении демократии? Может быть люди с большим пониманием относились бы к идеям демократии, если бы эти идеи не включали в себя вашу мерзость! Я бы на месте демократов изгнал из своих рядов ЛГБТ.... Сразу пошел бы прогресс...

Владимир Г., " Я бы на месте демократов изгнал из своих рядов ЛГБТ " вас бы ваш электорат выкинул с места парламентария сразу же. Парламентарии отстаивают взгляды большинства населения, а в Европе большинство за подобное действие просто бы забрало свои голоса и вы бы максимально быстро лишились бы своего кресла.

зачем убеждать этио их мнение и оно апроиори не может быть правильным или нет, не вы ли толератное общество которое топит за свободу слова и мысли?

kiba t., Не путайте, свобода слова не распространяется на оскорбления личности других людей по признаку расы, вероисповедания, национальности либо ориентации.

Мне на них плевать. Но пусть своей садомией занимаются дома и при закрытых дверях. Я не хочу объяснять двум дочерям, почему дяди одеваются в теть, и красят губы. Я учу их другим семейным ценностям. Где есть милая и любящая мама. И сильный добрый папа. Это 1. А если садамиты говорят что путь эфимерной свободе. Увольте. И ещё Россия этого не примет. Дырявым нет места за общим столом. С уваж.

Джек Рафферти, Религия никогда не является аргументом. " Я не хочу объяснять двум дочерям, почему дяди одеваются в теть, и красят губы " сразу видно людей никогда не видившей ни одного гея, ну разве что с телевизора. Большинство геев никак не отличаются от натуралов, тем более дети этого не отличат, тем более мимолётом. " Где есть милая и любящая мама. И сильный добрый папа. " мамы всегда милые и любящие, а папы сильные и добрые? Ладно, любящие, представим что мы живём в мире где единороги прыгают вместе с автомобилями, мы же про детей говорим. Но папы что всегда сильные и добрые? Слабый физически и сильный морально лучше чем наоборот, а вообще Вы пропагандируете гендерные стереотипы и предрассудки. В нашем мире множество не милых мам которые сильны физически и они ничем не плохи, они ничем не лучше обычных. Как бы Вы не замалчивали наличие ЛГБТ, дети о них все ровно узнают, в подростковом возрасте, в тот момент когда дети максимально сильно хотят отличаться от остального большинства. Глупости и непродуманность диктуют Вам что сказав 5-летней дочери(предположение, поправьте, если неверно) что "существуют люди любящие разных людей" и что она сразу станет ЛГБТшником, да нет, в 5 лет никто не стремится "стать не такой как все", зато желают познавать мир, во всём его многообразии и глупо ограничивать полёт познания детей, в случае если мы говорим о разрешённых вещах.

Даже читать не стал после слов про "правда у каждого своя". Правда - вне нас, общая для всех. Сувать что-попало-куда-не-следует - это не правильно! И не надо меня ни в чем убеждать! Гомофобия - это реакция самозащиты здоровых клеток общества на раковые клетки.

Если человеку не повезло родиться ...секом, лучшее, что он может сделать - вести себя как нормальный гетер, а гетеры, как вы знаете, не проводят гетер-парадов и не пропагандируют детям в школах свободную любоф и прочую иксню.

Пазняк М., " Гомофобия - это реакция самозащиты здоровых клеток общества на раковые клетки. " что за бред? На чём Вы основываетесь? " Даже читать не стал после слов про "правда у каждого своя". Правда - вне нас, общая для всех. " глупость, правда для каждого своя, лишь истина едина. Для христианина Бог есть и правда всё что он говорит, для мусульманина Аллах есть и правда всё что он говорил, для атеиста богов нет, это всё выдумки человечества, для него это правда. Где здесь истина не будет известо никогда. " а гетеры, как вы знаете, не проводят гетер-парадов и не пропагандируют детям в школах свободную любоф и прочую иксню. " Вы строите мнение о общем исходя из частного, на гей-парады ходят меньшинство из всех геев, большинство геев неотличимы от натуралов и сами недолюбливают таких геев которые ходят на парады, за дискредитацию ориентации в целом.

Никак если человека воспитали что ко всем кто отличается от массы их гнобить то они и будут гнобить.Тут уже ничего не променяешь воспитание закладывается в детсве потом перевоспитать почти не реально.