Как убедить гомофобов, что они не правы?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Любитель античной истории, фанат Ганнибала Гамилькаровича Баркида.  · 30 дек 2019  · tele.click/history_calendar

Для начала надо договориться об определения. Нет такого строго определённого понятия, как правда - она у каждого своя. Есть истина, но это понятие присуще строгим дисциплинам, таким, как математика, физика или формальная логика. Например, длина волны для голубого цвета - это 480-510 нм, это истина.

А нормой мы можем назвать гетеросексуальное поведение, потому что оно присуще большему числу обитателей планеты. Расширенной нормой - гомосексуальное, просто потому что такое тоже бывает и тоже часто встречается. И здесь правота или неправота зависит только от того, где человек проведёт границу нормы, а это зависит только от личного мнения человека. Запретить человеку иметь своё мнение нельзя, как нельзя и навязывать своё.

В общем, можно только убедить человека относиться с уважением и проявлять терпимость к людям с другой точкой зрения и другой ориентацией.

mike, А где это педофилия легализована? И сменить пол в РФ можно лишь в 21, если для вас это дети то ...

Расширенной нормой - гомосексуальное /

Педофилия, геронтофилия. некрофилия - это тоже "Расширенная норма поведения"?

Автор, ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ?

Алая Милла, Дамочка, вы вроде уже давно слились. Чего вернулись то? " Педофилия, геронтофилия. некрофилия - это тоже "Расширенная норма поведения"? " вот когда это всё перестанет быть в МКБ и ВОЗ скажет что это "расширенная норма поведения" тогда это и станет "расширенной нормой поведения".

С гомосятиной бороться нужно карательными методоми.

Алексей К., Удачи, это ни к чему не приведёт. Их как было от 5% до 10% так и останется, просто вы убьёте не в чём ниповинных людей.

Кстати, а гомосексуалисты вкурсе, что они главный тормоз в продвижении демократии? Может быть люди с большим пониманием относились бы к идеям демократии, если бы эти идеи не включали в себя вашу мерзость! Я бы на месте демократов изгнал из своих рядов ЛГБТ.... Сразу пошел бы прогресс...

Владимир Г., " Я бы на месте демократов изгнал из своих рядов ЛГБТ " вас бы ваш электорат выкинул с места парламентария сразу же. Парламентарии отстаивают взгляды большинства населения, а в Европе большинство за подобное действие просто бы забрало свои голоса и вы бы максимально быстро лишились бы своего кресла.

зачем убеждать этио их мнение и оно апроиори не может быть правильным или нет, не вы ли толератное общество которое топит за свободу слова и мысли?

kiba t., Не путайте, свобода слова не распространяется на оскорбления личности других людей по признаку расы, вероисповедания, национальности либо ориентации.

Мне на них плевать. Но пусть своей садомией занимаются дома и при закрытых дверях. Я не хочу объяснять двум дочерям, почему дяди одеваются в теть, и красят губы. Я учу их другим семейным ценностям. Где есть милая и любящая мама. И сильный добрый папа. Это 1. А если садамиты говорят что путь эфимерной свободе. Увольте. И ещё Россия этого не примет. Дырявым нет места за общим столом. С уваж.

Джек Рафферти, Религия никогда не является аргументом. " Я не хочу объяснять двум дочерям, почему дяди одеваются в теть, и красят губы " сразу видно людей никогда не видившей ни одного гея, ну разве что с телевизора. Большинство геев никак не отличаются от натуралов, тем более дети этого не отличат, тем более мимолётом. " Где есть милая и любящая мама. И сильный добрый папа. " мамы всегда милые и любящие, а папы сильные и добрые? Ладно, любящие, представим что мы живём в мире где единороги прыгают вместе с автомобилями, мы же про детей говорим. Но папы что всегда сильные и добрые? Слабый физически и сильный морально лучше чем наоборот, а вообще Вы пропагандируете гендерные стереотипы и предрассудки. В нашем мире множество не милых мам которые сильны физически и они ничем не плохи, они ничем не лучше обычных. Как бы Вы не замалчивали наличие ЛГБТ, дети о них все ровно узнают, в подростковом возрасте, в тот момент когда дети максимально сильно хотят отличаться от остального большинства. Глупости и непродуманность диктуют Вам что сказав 5-летней дочери(предположение, поправьте, если неверно) что "существуют люди любящие разных людей" и что она сразу станет ЛГБТшником, да нет, в 5 лет никто не стремится "стать не такой как все", зато желают познавать мир, во всём его многообразии и глупо ограничивать полёт познания детей, в случае если мы говорим о разрешённых вещах.

Даже читать не стал после слов про "правда у каждого своя". Правда - вне нас, общая для всех. Сувать что-попало-куда-не-следует - это не правильно! И не надо меня ни в чем убеждать! Гомофобия - это реакция самозащиты здоровых клеток общества на раковые клетки.

Если человеку не повезло родиться ...секом, лучшее, что он может сделать - вести себя как нормальный гетер, а гетеры, как вы знаете, не проводят гетер-парадов и не пропагандируют детям в школах свободную любоф и прочую иксню.

Пазняк М., " Гомофобия - это реакция самозащиты здоровых клеток общества на раковые клетки. " что за бред? На чём Вы основываетесь? " Даже читать не стал после слов про "правда у каждого своя". Правда - вне нас, общая для всех. " глупость, правда для каждого своя, лишь истина едина. Для христианина Бог есть и правда всё что он говорит, для мусульманина Аллах есть и правда всё что он говорил, для атеиста богов нет, это всё выдумки человечества, для него это правда. Где здесь истина не будет известо никогда. " а гетеры, как вы знаете, не проводят гетер-парадов и не пропагандируют детям в школах свободную любоф и прочую иксню. " Вы строите мнение о общем исходя из частного, на гей-парады ходят меньшинство из всех геев, большинство геев неотличимы от натуралов и сами недолюбливают таких геев которые ходят на парады, за дискредитацию ориентации в целом.

Никак если человека воспитали что ко всем кто отличается от массы их гнобить то они и будут гнобить.Тут уже ничего не променяешь воспитание закладывается в детсве потом перевоспитать почти не реально.

Учёные геи, проведя исследование среди геев, доказали, что геи более нормальные чем натуралы.

Сергей Ч., Ну конечно, если нужно оправдать то что мне не ясно оправдаю это соответствием.

А зачем убеждать в ложных посылах? Гомофобы правы, всяких там надо лечить в психиатрической лечебнице или ссылать на отдельный островок, желательно в Белом море или Карском.

Михаил Назаров, Предлагаете убирать по 5-10% каждого поколения? Неплохо что бы демография ещё сильнее упала.

Не норма это. Норма - это то, что приемлемо для абсолютного большинства, или хотя бы для простого большинства. Если большинство станет гомосексуальным, то человечество вымрет.

Виталий Д., Не путайте медицинскую и статистическую норму. Мужчины нормальны, хотя женщин большинство среди людей. Старики нормальны хотя, они не большинство населения.

мне глубоко наплевать чем человек занимается в спальне и с кем.но никто не должен никому навязывать свои гомосклонности.мне не нравятся дурацкие марши так называемых меньшинств, почему я должен это смотреть?боюсь скоро дойдем до скотоложства, признают это вполне законным и нормальным, начнут писать в свидетельстве о рождении: 1ое животное, 2ое животное.сейчас ведь во многих странах пишут 1ый родитель, 2ой родитель в угоду черт знает кому.

leonid g., " сейчас ведь во многих странах пишут 1ый родитель, 2ой родитель в угоду черт знает кому. " такое пишут только если сами родители этого захотят. И да, большинство геев внешне неотличимы от натуралов и да, большинство геев недолюбливают тех геев которые маршируют в Европе ибо они дискредитируют ориентацию. " почему я должен это смотреть? " не должны, Вас не заставляют, Вас даже не аставили заходить на эту тему, на этот сайт и даже не заставляли писать комментарий, но вы зашли на сайт, зашли в эту тему, прочитали это обсуждение и даже написали комментарий. Сразу видно как Вам пофиг на них.

Нормой гетеросексуальное поведение является не потому, что оно присуще большинству обитателей планеты, а потому, что нацелено на продолжение рода! Первоочередная цель жизни - дать жизнь новому существу. Все остальное - демагогия. Если отношения субъектов не способствуют продолжению рода - это отклонение от нормы. В том числе, если речь идет о невозможности завести детей гетеросексуальной парой по каким-либо медицинским причинам. Значит есть какие-то отклонения от нормы в организме. Ведь никто же не будет спорить, что если мужчина или женщина в силу каких-то медецинских причин бесплодны, то это говорить о несоответствии их репродуктивных функций медицинским нормам. В отношении гомосексуальных пар - то же самое. Не соответствие норме. Разница в том, что люди, не способные завести детей, в большинстве своем пытаются вылечить недог и, уж точно, не кричат о своей проблеме на весь мир. ЛГБТ же не только с гордостью заявляет о своих отклонениях, но ещё и требует признать их нормой, пропагандирует гей-парадами и пр. ЛГБТ сознательно разрушает главную цель человечества - продолжение рода. В этом и главное зло.

Sergej Y., " Первоочередная цель жизни - дать жизнь новому существу. Все остальное - демагогия. " Верно, если численность мала то это первоочередная цель жизни. Но людей уже достаточное количество и вымирание виду не грозит." В отношении гомосексуальных пар - то же самое. Не соответствие норме. " Исходя из Вашего примера невозможность гомосексуалов завести детей это не отклонение от нормы, это было бы отклонением если бы гомосексуалы с самого начала могли завести детей, но по мед показаниям они этого сделать не могут. Норма для гомосексуала- невозможность завести детей, они ей соответствуют? Да, значит это нормально что они детей не могут завести. " ЛГБТ сознательно разрушает главную цель человечества - продолжение рода. В этом и главное зло. " нас уже 8 млрд, 100 лет назад было 2 млрд, каждый день рождается 250 000 человек. Где у нас нехватка людей что нам нужно их насрать побольше да и везде? Главная цель природы не максимально насрать потомства, а создать комфортное количество численности людей которое позволит комфортно, самодостаточно жить этим людям не боясь вымирания и обеспечить наибольшее время жизни для всего вида.

А зачем кого-то в чем-то убеждать?

А как убедить гомодри уже заканчивать нам натуралЖам рассказывать про свои анальные утехи?

Виталя, Как рассказать что Вы не обязны заходить на этот сайт, эту тему и писать тут что хотите. Вы сами зашли, значит что то заинтересовало.

Закон всегда опирается на мораль, не выдумывайте глупости, вы и так их понаписали предостаточно. Но самое главное, что я вас ткнул в незнание, а вы так "ловко" извернулись, что мне напомнило секту иеговистов. Те тоже, как только прижмут в одном месте, сразу меняют тему или начинают манипулировать собеседником, лишь бы не признаваться в своём провале. Признайтесь, и я смогу продолжить "беседу". В противном случае "я не собираюсь метать бисер перед свиньями".

Михаил Назаров, Закон это минимум морали который должны соблюдать все, всё что не входит в этот минимум морали может быть совершено и в этом нет ничего плохого, это права людей. " я вас ткнул в незнание " не заметил что бы Вы меня куда-то ткнули. Разве что мы с Вами разошлись в причинах развала Османской Империи, Вы считаете что основа развала это экономическая деградация, я считаю что непринятие развития в целом и экономическая деградация как следствие того чего я называл выше.

Я на это пойти не могу!!!

Истина есть. Это сэр Шурф Лонли Локли.

Причем сдесь волна?

Дзен ты куда смотришь??? Это реклама гомосятины!!!! Удаляй и сообщай куда положено!!!

Сидоров Иван Петрович, Глупо думать что это реклама. Вы совершенно не знаете что такое реклама.

С этим я не могу согласиться. В Монтане, США, Анна Перкинс установила, что 10% баранов, предназначенных для разведения, никогда не покрывали овец. Их называли «ленивыми». На пастбище, однако, они показыва- ли, что они вовсе не такие уж рохли, какими казались, и довольно бодро запрыгивали на других баранов. Некоторые бараны даже по очереди запрыгивали друг на друга. А. Перкинс нашла химические различия в гипоталамусе этих баранов, указывавшие на изменение взаимодействия между гормонами и клетками мозга. В гипоталамусе этих гомосексуальных баранов были также найдены структурные различия, описанные и нами, и другими исследователями у человека. Конечно же, гомосексуальность — это естественная вариация.