Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как убедить родителей, что из-за набитой татуировки я не стану алкоголичкой и наркоманкой?

МедицинаОтношения
Дешевых Андрон
  · 10,0 K

Смысла в таком " искусстве " нет. Смотреть на узоры на другом человеке не приятно, ведь не спросишь у него зачем? Не попросишь его чтобы показал и рассвазал о чём? Надо думать что это временная мода не на долго. Может современные технологии позволят заменить испорченную, ,прямо скажем, шкуру на новую. Ведь меняют же шубу старую на новую....Так же и здесь, поумнел человек, осознал что с возрастом ошибся в молодости, пошел и заменил шкуру.

Психолог, арт-терапевт  · 10 янв 2020  · spbpsiholog.com
Все зависит от того, сколько Вам лет. До 18 лет родители вправе диктовать ребенку те или иные правила поведения, которые, по их мнению, являются единственно верными. И я могу предположить, что Вам меньше 18, так как мнение родителей для Вас авторитетно. Убедить словесно кого-либо в чем-либо крайне сложно. Вполне возможно, что стереотип в голове Ваших родителей... Читать далее
Мне кажется привести в пример известных личностей, у которых есть татуировки и они подходят под нравственные... Читать дальше
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христианство, служение Богу, психология...  · 12 янв 2020
Вы сначала проверте мотивацию родителей, но больше всего свою, ибо каждый в этом мире несет ответственность за себя. Зачем вам это? Может та цель и гроша ломанова не стоит, перед тем что вы делаете на всю жизнь. Очень много встречал людей, которые потом хотели избавиться от этого. Как то шел со своим знакомым и увидели девушку с татуировками . Мой знакомый сказал... Читать далее
Автор учебника МГИМО, Энциклопедии Переговоров, эксперт в области имиджевой дипломатии  · 2 авг 2020  · artgasparov.com

Люди с предвзяты отношением к чему либо в большей степени доверяют фактам, а не словам. Так работает в голове программа домысливания и обобщения. В примере с татуировками у старшего поколения есть устоявшийся стереотип: татуировки = плохое поведение.

Чтобы переубедить родителей следует своей моделью поведения подтверждать ошибочность их мнения. Иначе говоря вести себя хорошо.

Маг, реставратор, поэт, лжец.  · 1 июн 2020
Вспомните те случаи, когда вам удавалось их переубедить. Проанализируйте, что помогало вам, какие аргументы подействовали. К каждому человеку есть свой индивидуальный ключик. Можно дать какие-то общие советы. Если они варили джинсы, или носили косухи, или были членами каких-то молодёжных субкультур, и вспоминают о былом с ностальгией - задача упрощается. А вообще... Читать далее
Менеджер интернет магазина "Привези колготки". Консультирую по выбору одежды и стиля)) htt...  · 28 мая 2020
Это стереотип прошлого, так как раньше тату набивали в осовном люди, лишенные свободы и отбывающие наказание, а значит весьма не положительные личности. Сейчас же все координально поменялось. И носить тату - это модно и, скажем так, не из дешевых процедур. Но так, как ваши родители выросли в старые времена советские, их сложно в этом переубедить. Как вариант, попробуйте... Читать далее
Доброволец.  · 15 янв 2020
Все довольно просто: Повзрослеть, хочешь татуировку - иди на нее заработай, родители не обязаны оплачивать то, что, по их мнению, не пойдет на пользу их ребенку-деграданту, захотевшему отличиться от других довольно банальным способом. Если меньше 18 - повзрослеть тоже не помешает, тогда и разрешение ничье не нужно будет. И еще один момент замечу: Если вам нужно в ноги... Читать далее
Чуть-чуть того, чуть-чуть сего)  · 12 янв 2020
Скажи им, что «татуировка - вид изобразительного искусства, только на коже, а не на холсте. У каждой татуировки есть свой смысл, который вкладывает в нее человек, на котором она набита. Можно набить просто для красоты, без всякого смысла. Но татуировка не влияет на то, кем станет человек, ведь это просто рисунок на теле. На будущее человека в первую очередь повлияет его... Читать далее

Картинка (на собственной коже) может влиять на её носителя. Смотря что там будет изображено или написано.

Играю CS:GO, Mobile legends, увлекаюсь чтением ранобэ, книг, лайт новелл. Читаю мангу...  · 15 янв 2020
Большинство комментариев, о том как же это не красиво, и что зеки только бьют тату,тату способ себя выделить,прикрывая свою неполноценность и другое. Люди это ваше мнение о тату, и вопрос стоит "как убедить родителей". Раз человек решил набить тату, ему значит это нравится, а навязывать свое мнение ... Есть много красивых внешне актрис у которых есть тату и я не думаю... Читать далее
офигенный человек)  · 13 янв 2020
НИКАК) и вот почему: татуировка в подростковом возрасте, это признак того, что вам нужно выделиться, влиться в какую то компанию, получить признание в этой компании. Но, родители и сами были детьми и знают что детская психика не стабильна, за одним “безобидным подвигом”, последует другой, потом третий. Дети любят давить на “а тебе слабо?” тем кто слабее их, с целью... Читать далее

К сожалению, всегда все так работает) Если вам больше 18 лет и вы действительно уверены в своем решении, то не обращайте внимания и обеспечьте мечтуц своими накоплениями) если меньше 18 - то лучше подождите)