Как убедить родителей сводить меня к психотерапевту?

Я уже рассказала маме, что мне нужно к психотерапевту, потому что я себя очень плохо чувствую. Перед этим подошла к школьному психологу и рассказала о своём состоянии, на что она ответила, что состояние действительно очень плохое и лучше всё-таки сходить к психотерапевту. Мама упирается, всё время приводит какие-то глупые факты, чтобы не записывать меня к врачу. А мне нужно. Это состояние длится 2 года уже. Первый год я молчала, потому что думала, что само пройдёт. Не прошло. Стало только хуже. Уже пыталась наложить на себя руки из-за этого. Мама знает, что я резала себе кожу лезвием. Мы с ней поговорили в первый день, а потом просто забыли.

Я понимаю, что мне к нему нужно. И знакомые понимают, тоже советуют обратиться. А мама всё никак. Поговорим и игнор.

ПсихологияПсихотерапевт
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Нарушения и расстройства пищевого поведения, тревожные и...  · 25 янв 2020  · b17.ru/erofeeva92

Если вы старше 16 лет, то можете самостоятельно обращаться за помощью, например, в ПНД.

Если вы младше 16 лет, то:

  1. Предоставить им как можно больше информации о вашем состоянии, почему важно посетить специалиста.

  2. Рассказать, кто такой психотерапевт, чем занимается.

  3. Поискать самостоятельно подходящих для вас специалистов (где принимают, стоимость, есть ли возможность бесплатного приема) и предоставить им этот список.

Также независимо от вашего возраста вы можете обратиться самостоятельно на телефон доверия для детей и подростков (есть и интернет-ресурс) и получить первичную психологическую помощь.

Психолог. Помогу забыть бывшего, отпустить прошлые отношения и начать жить по-новому.   · 11 янв 2020

Если родители вас не слушают, то вы можете попробовать самостоятельно обратиться за помощью в специальные службы.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно, бесплатно, анонимно).

Там вы можете описать свою ситуацию и получить рекомендацию как вам следует поступать дальше.

факт: на таких вот бесплатных консультациях тебе скажут пописать и лечь спать.