Как убедить родителей в том, что это нормально - после 11 класса поработать пару лет и только потом поступать на высшее?

ОбразованиеЛайфхак+3
Alina K
Описание моего профиля, чтобы яндекс отстал.  · 21 сент 2020

Присоединяюсь к комментаторам выше. Что можно вернуться к учебе после пары лет работы - величайший самообман в жизни. Если вы не хотите учиться сейчас, то почему вы думаете, что захотите через пару лет? ) Уж поверьте, не изменится ни-че-го. Зато добавятся сложности (вы уже мало что будете помнить из школьных знаний). Вам придется не только поступать в вуз, но и освежать школьные знания, что будет еще сложнее, чем если бы вы поступили сейчас. И вам нужно будет решить - вы остаетесь без денег(к которым уже привыкните, как к должному, вам сложно будет без них остаться) и идете на дневное или пашете как лошадь, совмещая работу и учебу (а это значит свободного времени у вас не будет вообще все время учебы, эта схема вообще только для очень крепких здоровьем). Усилий нужно будет затратить несравнимо больше, а для этого нужно иметь просто огромное желание учиться и получать желаемую профессию, которого у вас и сейчас нет, а с отягощением дополнительными сложностями - уж тем более не появится. Вы потом, скорее всего, просто не увидите смысла в этом образовании, когда у вас и так уже будут деньги, да и времени уже будет не столько, сколько сейчас. Еще позже можете захотеть семью и детей - вообще не до того будет и по времени и по заботам. Так что вам нужно решить - или вы учитесь сейчас или уже забиваете на образование, т.к. именно так, скорее всего и произойдет через пару лет (но будьте готовы тогда, что макдак, в лучшем случае маникюрчик, будет вашим потолком).