Как убедить себя отказаться от многого на пару лет, дабы посвятить себя чему-то важному? Что делали вы? P.S. Хочу серьёзно готовиться к поступлению. Это важно.?

ОбразованиеВысшее образование
Анонимный вопрос
Я только учусь  · 19 мая 2017

Я думаю отказ от всего только усугубит , вы же будете чувствовать себя плохо , некомфортно, отказ будет ещё больше придавать вам усталость . Обычно люди, которые от всего отказываются - гении или помешанные на теме )) лучше пытаться сочетать с увлечениями или полюбить предметы и сделать их самих вашими увлечениями ) я так с ЕГЭ делала , в результате 270 баллов за год подготовки без ущерба здоровью и психике !)