Как убедиться в том, что твой партнер ВИЧ-отрицателен?

ЗдоровьеСекс+2
Фотон Авдеев
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 5 июн 2016

Возможно, имеет смысл пройти соответствующие анализы в ближайшей клинике? Собственно, в европейских странах "попросить справочку" у нового партнёра -- дело обыденное. Так что лучше не рисковать.

Сейчас реально покупают справки, ради того, чтобы потрахаться? Сокрытие инфекции от партнера — уголовная статья, психологию такого интересного уголовника разгадывайте сами, это довольно показательно.

+1, меня одна попросила справочку. Пошел и сделал. Она имеет право, это ее жизнь и здоровье.

Справочки работают тогда, когда речь идёт о моногамном партнёрстве. Только вот незадача: как быть уверенным в том, что твой партнёр / партнёрша на 100% верны тебе? Никак. А вы тоже никогда не изменяли своим? Давайте на жизнь смотреть такую, какой на самом деле она есть — разную и непредсказуемую, жизнь, в которой каждый из нас допускает ошибки (и это нормально), жизнь, которая преподносит разные неожиданности и не всегда приятные сюрпризы, со всеми рисками. Взаимное уважение между партнёрами (как то попросить или предоставить справку о здоровье) это очень правильно. Но никогда это не даёт никаких гарантий. Их просто не существует.

Типа простить справку бессмысленно? Тогда и доверять - бессмысленно.

Так не доверяйте, а просто предохраняйтесь.

Я таки вижу, как например вы, надеваете презерватив, а дама спрашивает:

  • Я специально перешла на противозачаточные, зачем тебе это?

  • Ну понимаешь, я не хочу подхватить ВИЧ..

  • ???!!!

  • Ну, все мы люди, вдруг ты ошибешься, оступишься и переспишь с кем-то, а у него ВИЧ будет.

*Хлопает дверью. Вы остались один*

А может вы объясните своим партнерам, что половым путем передается не только ВИЧ, но и прочие ЗППП (герпес, например, носителем которого вы или она можете быть)? И то, что она «перешла на противозачаточные» никак не исключает использование презерватива, ммм? Что это вообще несколько разные вещи.

Может быть вам для полноты понимания вот это правило поможет: «когда ты спишь с партнером, ты в этот момент спишь со всеми его/её бывшими».
Ну а вообще, что делать со своей жизнью, решать только вам :)

Своему партнерУ, мы говорим о моногамных отношениях.

Если говорить о просто трахе на ночь, презерватив - очевидное решение. Если мы о моногамных отношениях, то там бывает, особо боязливые люди используют И Презерватив и противозачаточные, чтобы не забеременеть.

И все равно может не свезти, лучше вообще от беременности по дальше сексом не заниматься.

Так, что вопрос "нафига тебе презерватив, если я перешла на таблетки" - вполне нормальный.

Герпесом можно заразиться только в активную фазу, и то через места его появления.

Справочку надо по хорошему предоставлять не только на ВИЧ, но и остальные ЗППП.

А про бывших - это что за пассах?

Типа - телегония?

Нет, Василий, логика в том, что надо с ними за руку не здороваться вообще. Или сразу протирать, тут же, при коллеге, влажной антибактериальной салфеткой.

Или латексные перчатки использовать.

Логика в том, что руки нужно мыть (чего, по моим наблюдениям, после посещения уборной не делает треть мужчин, угу. а потом они этими руками в кинотеатре кормят попкорном своих девушек).