Как убрать эхо в Zoom? Проблема нашлась.

ZoomОнлайн-консультацииЗум
R4SST3R
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 21 янв 2021  ·
merkyuri

Здравствуйте! Как правило эхо в Zoom и других аналогичных программах возникает из-за того, что ваш микрофон улавливает не только ваш голос, но и ваш голос идущий из динамиков. Т.к. ваш голос идет из динамиков с небольшой задержкой, то и возникает эффект эха. Обычно проблема решается, если вы используете гарнитуру (наушники с микрофоном). Также проблема может возникать, если вы испольуете внешний микрофон, а звук выводите на динамики компьютера. Чтобы этого не происходило, стоит подключить беспроводные наушники и в настройках установить внешний микрофон в качестве Input, и беспроводные наушники в качестве output. Аналогичные настройки нужно сделать и в Zoom.

В редких случаях приходится участвовать в конференции с двух устройств под одним аккаунтом. В таком случае на втором устройстве (на котором вы не используете микрофон и динамики) необходимо отключить микрофон (mute) и выключить или убрать на минимум громкость динамиков.

Удачи!