Как убрать круги под глазами?

МедицинаКосметологУход за кожей
Анонимный вопрос
Врач общей практики  · 19 мая 2020

Такие несовершенства, как темные круги под глазами и синячки могут огорчить своим появлением из-за неудовлетворительного кровообращения. Это происходит из-за систематического недосыпания либо вследствие того, что вы много времени проводите за работой у компьютера. Неполноценное питание, систематическая переутомляемость – все это влияет на возникновение синяков, которые могут расстроить вас своим появлением в самый решающий момент. Если вы курите, то необходимо немедленно расстаться с этой привычкой, потому как ткани кожи страдают из-за нехватки кислорода, поэтому и образуются синяки и круги под глазами, ведь всем известно, что никотин способен сузить сосуды.

Ваша главная задача – повысить кровообращение в сосудах, находящихся под глазами. Для того чтобы быстро избавиться от несовершенства, рекомендуется выполнять упражнения каждое утро на протяжении 30 дней. При этом его можно осуществлять как лежа, так и сидя. Закройте глаза, а затем начинайте аккуратно вращать зрачками поочередно по часовой стрелке, а затем против. Упражнение необходимо повторять несколько раз.

Маска из картофеля

Сырой картофель необходимо как следует натереть на терке. Чайную ложку смеси рекомендуется смикшировать с ч. ложкой жирного молока и муки. Полученный ценный состав рекомендуется нанести примерно на 17 минут на место образования синячков, а затем смыть при помощи воды.

Эффективная маска, приготовленная из петрушки

На первом этапе необходимо нарубить петрушку. Полученную зелень приложите к нижнему веку, а поверх нее положите марлю. Смывать средство рекомендуется через 13 минут.

Компрессы с применением шалфея

Положите ч. л. сушеного шалфея в 260 гр. кипятка. Состав необходимо накрыть крышкой и дать настояться 13 минут. Жидкость необходимо настоять, после чего тщательно процедить и разделить на 2 части, одну из которых поставьте в холодильник, а вторую нужно подогреть. Теперь смочите ватный диск в негорячем составе и приложите его к проблемному участку. Спустя 12 минут смочите ватный диск в холодном составе и приложите диск к глазам на 7 минут. Благоприятней всего процедуру проводить вечером.

Компресс из васильков

Для того чтобы избавиться от синячков раз и навсегда, нужно выполнить компресс с применением цветков василька. Для этого необходимо ст. ложку цветков залить 260 гр. кипятка. Теперь необходимо дать как следует настояться в течение 17 минут. Теперь процедите. Подобную настойку используют в качестве компрессов. Благоприятней всего эту процедуру проводить на ночь, когда происходят процессы регенерации. Однако врачи рекомендуют проводить методику комплексно с другими «домашними» процедурами.

Хотя, есть и альтернативные варианты, обо всех причинах и методах избавления, развернуто можете ЗДЕСЬ почитать.