Как убрать морщины под глазами?

МедицинаКосметологУход за кожей
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 21 апр 2020  · skin.ru

Косметика для кожи вокруг глаз способна на многое — даже от морщин под глазами может избавить, если ее правильно выбрать и грамотно использовать.

Первые морщинки вокруг глаз могут появиться в 27–30 лет. Все, конечно, зависит от наследственности, образа жизни и других индивидуальных особенностей, но специалисты рекомендуют начинать профилактический антивозрастной уход с 25 лет. Это актуально как для женщин, так и для мужчин.

Поделившись этой ценной информацией, со спокойной совестью приводим список лучших продуктов против морщин вокруг глаз по мнению редакции skin.ru.

После 25 лет

Для молодой кожи радикальная корректировка не нужна — только глубокое увлажнение, дренаж и профилактика фотостарения. Подойдут легкие гели, кремы, маски, снимающие отеки, покраснения и обладающие бодрящим эффектом, а также солнцезащитные средства.

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз «Сияние молодости 25», Garnier

Пробуждающий бальзам для контура глаз Aqualia Thermal, Vichy

После 30 лет

В этом возрасте пора начинать настоящую борьбу и выбрать эффективный крем от мимических морщин, темных кругов и отеков.

Крем вокруг глаз «Revitalift Филлер [HA]», L’Oréal Paris

Увлажняющий бальзам для ухода за кожей вокруг глаз Eye Balm, SkinCeuticals

После 40 лет

Самое время подключать «тяжелую артиллерию» — комплексные средства для лифтинга, увлажнения, питания, защиты, борьбы с отеками и темными кругами.

Концентрированный антивозрастной уход для контура глаз Redermic [R] Yeux, La Roche-Posay

Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Absolue Yeux Premium ßx, Lancôme

Если косметики окажется мало, убрать морщины поможет посещение профессионального косметолога.

  • RF-лифтинг
  • Радиоволны высокой частоты воздействуют на глубокие слои кожи и стимулируют выработку собственных эластина и коллагена, активизируют микроциркуляцию, уменьшают отечность и «мешки» под глазами. Процедура помогает избавиться от мелких морщинок.
  • Микротоковая терапия
  • Импульсный ток сверхмалой амплитуды, соответствующей процессам, которые протекают в человеческом организме, воздействует на мягкие ткани периорбитальной зоны, активизирует процессы межклеточного обмена, наполняет клетки кислородом, подтягивает кожу, снимает напряжение, выравнивает рельеф и улучшает цвет лица.
  • Мезотерапия
  • Подкожные инъекции гиалуроновой кислоты, аминокислот и витаминных комплексов активизируют обменные процессы в клетках, стимулируют выработку коллагена и эластина, делают кожу более здоровой, гладкой и упругой.
  • Контурная пластика
  • Заполнение морщин с помощью филлеров на основе гиалуроновой кислоты, коллагена, гидроксиапатита кальция дает быстрый и заметный результат надолго, однако не имеет терапевтического эффекта.

Огурец алое и правильное питание