Как убрать ограничение скорости интернета?

ИнтернетКомпьютерыПровайдеры
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
IT Specialist , Network engineer  · 8 апр 2022
Добрый день уважаемые знатоки.
Давайте Я сначала обозначу один факт в котором многие тут сомневаются . Провайдер не режет вам скорость , ему незачем это делать. Никакой практической , финансовой , системной и любой другой пользы провайдеру это не принесет , ему не нужны ваши 30мбит/сек т.к это в прямом смысле "капля в море" , а теперь перейдем к ситуации.
Для начала диагностики необходимо узнать настройки которые предоставляет нам провайдер , это : IP-адрес , Маска подсети , Шлюз и DNS-сервера провайдера. Узнать это можно в настройках роутера , если ПК подключается без роутера , то в командной строке нужно написать ipconfig , там будут настройки.
Теперь , если у нас подключение идет через роутер , подключаем компьютер без его использования (надеюсь у Вас не оптика от провайдера:)), забиваем ручные настройки в параметрах сети в разделе ipv4.
После того как мы подключили ПК напрямую без роутера нам необходимо запустить ПК в безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов что бы сократить нагрузку каких либо программ до минимума, после загрузки заходим на сайт speedtest от ookla либо на Nperf и выбираем ближайшие к нам сервера и делаем замер , в нормальных условиях пинг до ближайших серверов должен быть 1-5 , при тарифе 100мбит/сек скорость вашего интернета должна начинаться от 90мбит/сек напрямую , собственно это и имеет ввиду провайдер когда пишет "Скорость до 100мбит". Если речь идет о витой-паре не забывайте про длину кабеля , оборудование провайдера не стоит у вас на этаже , обычно это чердак либо подвал (тех.этаж) и на кабель не смотря на то что он заизолирован и за экранирован возможны наводки , так же из за длины кабеля может быть угасание сигнала.
Проверяем скорость если скорость больше 90мбит напрямую в безопасном режиме значит с провайдером всё ок , если скорость меньше то стоит обратится к провайдеру , что бы он отправил техника с тестовым ноутбуком для подробной проверки.
Если в безопасном режиме всё ок возвращаемся в нормальный режим и подключаемся от роутера (не забудьте убрать статические настройки на ПК  что бы он получал их от роутера автоматически).
Роутер может резать скорость : это связано с LAN портом роутера ( поменять на другой разъем) , с кабелем который идет до ПК от роутера (поменять) , может быть проблема из за программ на ПК (отключить всё максимально) , так же скорость может распределятся между устройствами , если что то подключено по wi-fi то оно тоже будет забирать часть скорости (отключаем их) , в роутерах может быть включена функция QoS  (приоритизация трафика) можно выставить настройки что бы вся скорость отдавалась только на LAN порт вашего ПК.
Так как на скорость интернета может влиять очень большое количество факторов, самым быстрым и оптимальным вариантом это заказать выезд техника в целях диагностики скорости , вам его в 90% сделают бесплатно и уже вместе с техником заниматься замерами и диагностикой.
IT, Web, игры и масса других интересов  · 10 дек 2018

Действительно, скорость интернета зависит от вашего тарифа у повайдера. Как правило, чем больше платите, тем выше скорость. Однако Windows может сама подрезать канал, забирая часть на обновления и другие функции. Но все это можно отключить через панель управления. Также мне попадалаяь такая инструкция, по редактированию групповых политик, снимающих ограничения скорости внутри ОС,

ага а если у меня 700/Mb а скачивается по 11.8/Md ?

компьютеры, майнинг.  · 26 янв 2021

А провайдер сидит на рубильнике и ржет, как ты там в реестре потеешь за компом)))) Какой тариф такая и скорость, не больше. Бред не пиши больше

Автозвук и сноуборд  · 28 июн 2021

Добрый день. Если вы о технических настройках вашего приемного устройства, то лучше вам обратиться на линию тех.поддержки провайдера. Тк все индивидуально в каждом конкретном случае.