Как убрать прыщи и болячки с лица?

МедицинаДерматология
Влад Фёдоров
медицинский эксперт марки La Roche-Posay, врач-дерматовенеролог  · 5 сент 2021
Добрый день. Как это ни банально, но лучше не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу и подобрать соответствующую терапию.
Лечение может зависеть от характера высыпаний, количества и распространенности. Это могут быть как наружные средства, так и препараты внутрь. Поскольку вы пишите, что есть болячки, то, скорее всего это средняя или тяжелая степень акне, так что лучше начать как можно быстрее лечение, чтобы избежать появления следов на лице после воспалений. Также хочу отметить, что лечение не быстрое и необходимо набраться терпения, чтобы получить хороший стойкий эффект.