Как убрать следы от прыщей на лице?

МедицинаКосметологГигиена
Анонимный вопрос
Редактор портала NARLOS. Портал об уходе за кожей и волосами  · 31 авг 2020  · narlos.ru

Следы от прыщей трудно поддаются лечению. Если одновременно на коже есть воспалительные элементы и постакне, лечение в первую очередь нацелено на устранение угрей, чтобы избежать появления новых рубцов. В этом случае лечение угревой сыпи сопровождается проведением химических пилингов, использованием лазера.

Если нет гнойничковых образований, то применяется различные методики шлифования, хирургическое вмешательство, применение филлеров. Удаление постакне шлифовкой проводится при множественных рубцах, которые расположены близко друг к другу.

От красных следов (застойных пятен) применяется лазерная коагуляция, мезотерапия, а также такие лекарства как Регецин, Куриозин. Темные пятна от выдавленных прыщей устраняются с помощью лазера, а также кремов на основе арбутина, койевой кислоты. Арбутин уменьшает содержание пигмента в клетках. Вещество является растительным продуктом, не токсично и не повреждает клетки кожи. Койевая кислота хорошо отбеливает, обладает отшелушивающим свойством. Однако следует учесть, что её нельзя наносить во время беременности и грудного вскармливания.