Как убрать сумму излишне уплаченного налога, если пришёл отказ?

Налоговые вычетыНалоговаяОтказ
Н.П
Финансовые, налоговые и юридические услуги  · 16 окт 2020  · litvin-co.tilda.ws/litvin_co

Не стоит сразу кидать вносить корректировки, поскольку в базе ИФНС выши платежи могут зависнуть на невыясненных.

Поэтому следует запросить сверку и свериться с вашими оплатами и начислениями.

После того как установите расхождениями, то либо вы вносите корректировки в свои бухгалтерские данные и уже на основании этого формируете корректировочную декларацию, либо пишите письмо в ИФНС на внесение корректировки в их базы.

Золотое правило: ваша начисления и оплаты = информации в ИФНС

С уважением,

Анастасия Литвиненко

Руководитель

"Литвин и Ко Бухгалтерия"

Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды налоговых вычетов WhatsApp+79117032915  · 13 окт 2020  · vk.link/nalog2016

Нужно заполнить корректировочную декларацию. Указать все доходы и не указывать вычет на который пришел отказ.

Поставить в новой декларации номер корректировки №1.