Как убрать темные круги и мешки под глазами? У небольшого количества людей этой проблемы нет вообще. И это без какого-либо макияжа?

ЗдоровьеВнешность+3
Иван Иванов
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 8 мая 2021  · otrazhenie-clinic.ru

Наша кожа не имеет цвета, она сама по себе прозрачная, и если мы видим красный оттенок, то это просвечивают сосуды, если коричневый или черный это пигмент.

В области глаз мы сталкиваемся с тем же самым, темные круги под глазами могут быть из-за близко расположенных сосудов, просвечивания круговой мышцы глаза, нарушения лимфотока и кровотока, также причиной может быть генетическая особенность строения орбиты.

Если в домашних условиях, то делайте лимфодренажный массаж, увлажняйте кожу вокруг глаз.

Если же мы говорим о врачебном вмешательстве это процедуры микротоков, биоревитализации и контурной пластики носослезной области.

https://otrazhenie-clinic.ru/wp-content/uploads/2020/08/rus_3462_2_3.jpg

Также в области нижнего века могут образовывать грыжевые выпячивания, с ними поможет справиться хирургическая блефаропластика!

Здоровья и красоты!