Как убрать вкладку "видео" из панели Windows?

НастройкиWindowsОперационные системы
Максим Озеров
Автозвук и сноуборд  · 7 авг 2020

Откройте редактор реестра, нажав на клавиатуре сочетание клавиш Win + R и введя в диалоговом окне Выполнить - regedit нажмите Enter.

В редакторе реестра перейдите или скопируйте и вставьте следующий путь:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FolderDescriptions\

В разделе реестра «FolderDescriptions», вы увидите папки с длинными именами, например {35286a68-3c57-41a1-bbb1-0eae73d76c95} \PropertyBag – данная отвечает за папку Видео.

В папке PropertyBag найдите запись ThisPCPolicy, дважды кликните на ней и установите значение Hide.

Расскажу все про Xbox и Office!  · 7 авг 2020

Здравствуйте! Чтобы убрать эту вкладку, Вам необходимо в меню Пуск щелкнуть правой кнопки мышки по этому списку и нажать параметр "Персонализировать этот список" и там переключить параметр "Видео".