Как убрать жесткость воды из скважины в домашних условиях? Какой фильтр убирает жесткость воды?

Доброго времени суток! Подскажите, как убрать жесткость воды из скважины и колодца в домашних условиях? Какой фильтр убирает жесткость воды (общую и карбонатную)? Спасибо за ответы!

ФильтрыСкважиныДомашние условия
Константин Е.
Quatem.ru –Водоочистка, водоочистное оборудование.   · 24 мая 2020

Добрый день! Для удаления или снижения жесткости воды из скважины или колодца, используются бытовые фильтры колонного типа, с фильтрующей загрузкой сильнокислотный катионит (ионообменная смола). Так же эффективным способом очистки от солей жесткости, является обратный осмос (бытовой или промышленный).