Как учить английский новичку с тем, кто его знает?

ОбразованиеИностранные языки+4
Георгий Алексеев
Лингвист-переводчик, сертифицированный преподаватель английского языка, автор статей по...  · 31 авг 2021
Нужно подобрать программу для обучения новичка - за основу лучше взять учебник, который дает информацию поэтапно, но охватывает все аспекты языка. Таких книг много (например, курс New English File - где можно начать с алфавита). Нужно выполнять задания поэтапно и планомерно из учебника и рабочей тетради, закрепляя пройденный материал, обязательно проверять себя. Там и грамматика, и чтение, и аудирование, и говорение. С проверкой и говорением как раз и может помочь тот, кто язык знает. С последним в одиночку справиться сложнее всего - потому что нужно найти собеседника, а он у вас есть. Когда прошли один уровень, переходите к другому.