Как учить английский самому без репетитора? Уровень intermediate.

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Андрей К.
Блог про изучение иностранных языков  · 31 мар 2020  · linguacave.ru

Андрей, для начала найдите свою слабую точку. Что вызывает у вас наибольшие затруднения? Грамматика, Лексика, Аудирование, Говорение, Письмо?

Чувствуете что вам нехватает практики? Попробуйте окружить себя языком, внести его в свою жизнь. Например, переключите все гаджеты на английский язык, начните смотреть сериалы и фильмы на английском языке (нам нравится сервис ororotv, но вы можете смотреть где вам удобнее).

Если вы чувствуете что вам недостаточно словарного запаса, мы собрали для вас советы по запоминанию английских слов, а если мучает языковой барьер, советуем эту статью. Найдите себе онлайн-друзей, для этого необязательно пользоваться сервисами вроде italki или cambly, которые стоят довольно много. У вас же есть какие-то увлечения? Так найдите группу по интересам, например в том же Discord (аналог Skype, но более удобный), там очень много англоязычных пользователей которые и сами непротив пообщаться. Вот, например, один из самых популярных серверов по лингвистике

И запомните, главное не сдаваться! Занимайтесь хоть по 30-40 минут, но главное каждый день, главное — это регулярность. Без постоянных повторений вы будете топтаться на месте (обычно, для запоминания материала достаточно одной недели повторений).

От имени Lingua Cave, желаем вам удачи в изучении английского языка!

Также рекомендуем вам попробовать сервис Cambly, на котором можно практиковаться с реальными носителями языка (с возможностью выбора акцента). По нашему промокоду "LINGUACAVE" вы получите бесплатные 15 минут, чтобы попробовать сервис.

Спасибо большое. Буду стараться)