Как учить язык программирования?

Если рассматривать какие то курсы, то практически все курсы бесплатны только по основам, либо там тупо нет практики. Где можно брать теорию и сразу отрабатывать ее десятикратно на практике? Или может быть есть способ получше?
ОбразованиеПрограммирование+2
Георгий Девельтский
Погромист на C#  · 13 дек 2022
  1. Существуют бесплатные курсы с практикой. Главное отличие платных курсов от бесплатных тут в том, что платный может в себя включать множество подкурсов и на нём у тебя должен быть куратор/ментор, с которым можно общаться.
    "Не основы" можно и самостоятельно изучить, после изучения основ по документации к конкретным инструментам, докладам с конференций, и на практике.
  2. Отрабатывать десятикратно на практике - на разных сайтах с небольшими задачами типа leetcode и codewars.
    Что-то более сложное - только придумывая задачу самостоятельно.
Если в комментариях напишите, какой именно язык вы хотите изучить и для чего - скину пару бесплатных курсов и книг, по которым можно вашу тему изучить.