Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как учить ребенка программировать, если сам не умеешь?

ПрограммированиеДетиУчеба
Тоня Самсонова
  · 1,6 K
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 6 мая 2021

Купить книжку, или найти сайт с интерактивным обучением и учиться вместе с ним.

Преподавание - это комплексная задача, и обладание знанием предмета, это необходимое, но недостаточное условие. А вот умение найти подход, стимулы, выбрать правильную подачу материала, знать что делать чтобы стало интересней и знать когда пора остановиться чтобы затем снова продолжить - это то что еще нужно для успеха.

Вы, как взрослый человек, будете понимать и интерпретировать написанное лучше, у вас больше опыта в изучении нового, это именно то, в чём вы сможете помочь своему ребенку.

Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 7 мая 2021  · informbyuro.com
А как бы Вы ответили на вопрос как из ребенка сделать композитора, когда сам в музыке не разбираешься? Умение владеть компьютером на уровне продвинутого пользователя это гораздо важнее и более реальная задача. Программирование это творческий процесс и не каждый способен стать программистом. Так же как малышей не учат композиторскому мастерству, так же "перспективно"... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 мая 2021  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Как напрямую следует из Вашего вопроса, чтобы научить ребёнка программировать, нужно найти человека, который умеет учить детей программировать.

Пока капитан в отпуске, Пояснительная Бригада.

Кто я, что я, что есть я  · 6 мая 2021

Зависит от возраста. Школьник даже начальных классов и сам спокойно научится, а раньше можно и не пытаться, а если уж очень хочется в дошкольном - есть смежные подготовительные темы (специальные игры и подобное). 

1 эксперт не согласен

Как именно школьник начальных классов может обучиться программированию сам?