Как учить ребенка программировать, если сам не умеешь?

ПрограммированиеДетиУчеба
Тоня Самсонова
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 6 мая 2021

Купить книжку, или найти сайт с интерактивным обучением и учиться вместе с ним.

Преподавание - это комплексная задача, и обладание знанием предмета, это необходимое, но недостаточное условие. А вот умение найти подход, стимулы, выбрать правильную подачу материала, знать что делать чтобы стало интересней и знать когда пора остановиться чтобы затем снова продолжить - это то что еще нужно для успеха.

Вы, как взрослый человек, будете понимать и интерпретировать написанное лучше, у вас больше опыта в изучении нового, это именно то, в чём вы сможете помочь своему ребенку.