Какие преимущества у шугаринга перед другими видами депиляции?
Их множество. Во-первых, гипоаллергенность. В состав профессиональных сахарных паст для шугаринга входят лишь натуральные компоненты – глюкоза, фруктоза и вода, что сводит к минимуму возможность аллергических реакций.
Во-вторых, гипотермичность. Поскольку сахарная паста нагревается строго до температуры близкой к нормальной температуре кожи (37С), возможность получить ожог исключена.
В-третьих, универсальность. Процедура шугаринга позволяет удалять крошечные волоски в самых чувствительных зонах. При этом не будет никакого раздражения. Особенно если применять специальные косметические средства, которые убирают небольшие покраснения и восстанавливают кожу за несколько минут.
Шугаринг гигиеничен. После проведения процедуры остатки сахарной пасты удаляются с поверхности кожи водой, без применения масляных продуктов. Сахарная депиляция оздоравливает кожу, отшелушивая верхний мертвый слой.
Шугаринг имеет минимум противопоказаний. Сахарная паста способна удалять волосы на любой коже. Она подходит при варикозном расширении вен и сосудистой сетке.
Я специалист по гладкости кожи, косметолог-эстетист · 31 мая 2022
Сейчас методов с борьбой нежелательных волос очень много:
Удаление волос бритвой