Как удалить gmail?

Google
Анонимный вопрос
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 31 июл 2018

Удалить штатными средствами получится лишь в случае если почтовое приложение Gmail не является системным (зачастую оно и является системным в Андроиде), в противном случае для удаления потребуются рут- права и специальное приложение для удаления системных приложений.

Да рут нужен и всего-то