Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как удалить линию в ворде если она не выделяется?

энвер э.
  · 722,7 K
Первый

У меня убрать черту через "Границы и заливка" не действовало (ни на вкладке "Граница", ни на вкладке "Страница"), помогло только вырезать кусок текста с этой чертой (не с двумя соседними строками - так черта оставалась, а пара абзацев сверху и снизу от черты), вставить все это в блокнот, затем обратно скопировать в ворд. Правда, пришлось потом восстанавливать размер и стиль шрифта, но черта ушла

Спасибо за совет, помогло.
А вообще интересна природа появления этой синий линии.

Бывает, что границы таблицы выводятся так, когда сама таблица с убранными границами. То есть - невидимая таблица.

Спасибо! Тоже помогло только через блокнот)

Мне тоже советы с границами не помогли - только через блокнот.

avesha-63, ОП ля получилось

Выделял не весь текст, а только тот, что над линией.

Похоже какие то глюки Ворда - пробовал раз 5 когда получается, когда нет - но получалось ТОЛЬКО после новой загрузки файла, когда еще никаких действий с ним не делал.

Ничего не поняла. Не получается уже давно убрать горизонтальную линию. Пусть она остаётся. Моих сил больше НЕТ. 
Занимаюсь 3D моделированием и печатью, лазерной резкой  · 12 сент 2020
Линия может иметь различное происхождение, например это может быть от сноски в тексте. Текст сноски удаляют, он находится под линией, а линия остаётся. Чтобы удалить линию, найдите в тексте цифру сноски и удалите её. После удаления цифры исчезнет линия Читать далее

спасибо большое! помогло

Первый
Космос, технологии  · 20 нояб 2019

У меня получилось убрать следующим способом, выделил весь текст на странице (Ctrl+A), далее вкладка "Главная", далее там где значки выделение границ таблицы выбрал "Все границы" (при этом выборе по всей странице выделяются границы таблицы), после этого там же выбираем "Нет границы". В результате все линии исчезают в том числе и линия из-за которой все началось.

Спасибо за совет! Измучилась искать способы борьбы🙄. Оказывается, так просто! 👋👍

Имя и фамилия: Лев Рабинович Страна: Израиль Безработный Люблю работать на компьютере и...  · 14 нояб 2020

Уважаемый Рафиль Х,

Я решил эту проблему без Ctrl+A, хоть с ним и быстрее. Просто выделил текст, под которым находилась линия. Все остальное - как у Вас.

Первый

Если черта появилась вследствие зажима клавиш дефис или нижнее подчеркивание, то самый простой и проверенный способ: на вкладке «Главная» "выделить все" и потом в окошке "Границы" установить «Без границ»

Владимир С. , спасибо. Помогло легко и быстро.

Первый

Если это простая линия, которая не выделяется. Выделить блок текста с линией → вкладка "разметка страницы" → "границы страниц" → "граница" → "тип" → "нет" → "применить к:" → "абзацу"→ "ОК".

Спасибо!! Помогло. Только потом ещё вручную удалила линию и всё.