Как удалить отзыв на яндекс услугах от мнимого заказчика, которого не знаю и не связывался вообще?

ОтзывыЯндекс услуги
Сергей Б.
Занимаемся SEO-продвижением и управлением репутацией по всей России.   · 10 янв 2020  · lezhebokov.com
Lezhebokov.com

Есть несколько нюансов, по которым Яндекс может определить, разрешить ли удаление отзыва с Карт:

  • В отзыве содержатся персональные данные, которые нарушают федеральный закон №152 «О персональных данных». (ФИО директора или телефон)
  • Отзыв содержит упоминания на другие компании.
  • Отзыв содержит оскорбления, мат или призывы к противозаконным действиям.
  • В отзыве нет описания о конкретном взаимодействии с компанией (например, плохая компания! Без упоминания о том, что клиент что-то сделал или купил);
  • Весь отзыв состоит из ошибок (грамматических или орфографических).

Если отзыв подпадает хотя бы под одну категорию - смело жалуйтесь на него в техподдержку. Подробнее о том, как удалить отзыв, читайте в нашей статье. Welcome!