Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как удалить пустую страницу в Word?

Microsoft wordТекстовые редакторыРедактирование документа
Анонимный вопрос
  · 800,4 K
Первый

Тоже добавлю свой вариант, так как предыдущие не помогли по простой причине. Установив курсор на последнюю пустую страницу в свойствах абзаца вкладка "положение на странице" снять галочку "с новой страницы". Она либо автоматически удалится, либо если если предыдущая заполнена нажать backSpace

Первый
Студент-географ, магистратура  · 22 апр 2019

Всем привет! Для того чтобы удалить последнюю пустую страницу нажмите один раз на пустую страницу "Ctrl+End", потом на предыдущей нажмите два раза "Del".

Спасибо, добрый человек. Давно работаю в ворде, но такой проблемы, чтобы вообще ничего не помогало - не было: ни... Читать дальше
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 8 мая 2018

Для удаления пустой страницы в Word надо переместить курсор на эту страницу и несколько раз быстро нажать на клавишу "Backspace" (удаления символов).

Нифига не удаляется

Инженер, художник, дизайнер, кандидат наук. Дипломант выставок живописи и литературных...  · 15 февр 2020
Я проверил предложенные здесь простые способы. Не помогло. Со сложными способами связываться не стал. Пошёл другим путём: поставил на последнюю ненужную страницу разрыв раздела ("Начало нового раздела на текущей странице"), написал на ней несколько слов, выделил их вместе с границей раздела и нажал delete. Страница улетела. А возможно, не обязательно и писать слова... Читать далее

Оу Единственный способ который помог мне спасибо большое тебе Великий человек

Первый
Менеджер по продажам с функцией тендер-менеджера (Медицина).  · 8 авг 2019
Не один из этих способов мне не помог. Помог совсем другой: У меня была таблица, ниже полей этой таблицы никакого текста не было, не помог ни бекспейс ни ctrl+end del, ни удаление скрытого символа. В итоге я увидел слева линейку (после листа слева идет небольшое серое поле, после него линейка) в итоге она была ниже моей таблицы, я подтянул край этой линейки ближе к... Читать далее

Супер .Только это помогло.

Дитя Аниме  · 22 июн 2020

После таблицы появилась пустая страница и не удалялась.
Решение: после таблицы должен появится пробел. На пустой странице, жмём на строчку и уменьшаем размер текста до минимума, пытаемся удалить страницу, если не вышло, то уменьшите таблицу и попробуйте снова.

Первый

Нажмите клавиши CTRL + SHIFT + 8, чтобы отобразить знаки абзаца.Выделите знак абзаца.Выберите Размер шрифта, введите 01и нажмите клавишу ВВОД.Теперь абзац помещается на предыдущей странице, удаляя лишнюю пустую страницу.Нажмите клавиши CTRL + SHIFT + 8, чтобы скрыть знаки абзаца.

Спасибо только это и помогло

Первый

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО. слева внизу написано "страница 6 из 6" или др. нажимаете, откроется список страниц, нажимаете курсором на последнюю пустую страницу и дальше жмете Strl + ◄▬▬▬Back и страница удалена

У меня никак не удалялась последняя страница, все способы здесь указанные попробовал, не помогло. В итоге помогло следующее: Ниже реквизитов на предпоследней странице зажал левую кнопку мыши и протянул как бы выделяя несуществующий текст вниз на последнюю страницу до конца. Выделилась серая полоска (может быть разной конфигурации). После этого нажал на бэкспейс и... Читать далее
Первый

Сделать видимыми непечатные символы: для этого необходимо нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+8.
Сразу же после этого на страницах открытого документа появятся специальные символы, которые отвечают за форматирование — это символ ¶. Вам понадобится просто выделить его и после этого нажать клавишу Delete или BackSpace.

Спасибо Анна,мне помогло.Страница удалилась