Как удалить сайт с Яндекса?

СайтыСервисы яндексаУдаление страницы
Сергей Васенев
Хостинг провайдер SerfStack.com предлагает услуги аренды виртуальных приватных серверов с...  · 3 сент 2020  · serfstack.com
Евгений С.

Здравствуйте!

Удалить сайт из поиска системы Яндекс можно через интерфейс Веб-мастер. Если ваш сайт ранее не был добавлен в систему веб мастера, вам потребуется пройти регистрацию в системе, далее добавить и подтвердить права на сайт. После чего можно произвести удаление сайта из поиска в разделе Инструменты > Удаление страниц из поиска.

Также, дополнительно, если регистрация в Яндекс веб мастер не доступна или не возможна, сайт можно закрыть от индексирования через файл robots.txt, прописав параметр:

User-agent: Yandex

Disallow: /

Для ускорения процесса, можно выполнить оба действия.

RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 4 сент 2020  · ruweb.net
Игорь Иванов