Как удалить шрамы на руках? Понимайте люди, я не хочу всю жизнь ходит с шрамами на руках и идти в больницу.

МедицинаШрамы
Анонимный вопрос
Клиника доктора Груздева – многофункциональная клиника, которая оказывает широкий спектр...  · 30 апр 2020  · gruzdevclinic.ru
Доктор Г.

Устранить такой дефект можно лазерной шлифовкой. Это процедура по удалению верхнего слоя видоизмененной кожи.

Для удаления применяют три вида лазеров – эрбиевый, углекислотный и неодимовый. Первый обеспечивает щадящую шлифовку, постепенно, послойно испаряя рубец. Неодимовый лазер воздействует на дефект изнутри, уменьшая его в размерах и постепенно удаляя полностью. Кроме этого, шрамы устраняют СО2-углекислотными лазерами с встроенным фракционным режимом.

Методы лазерного удаления рубцов и шрамов:

  • абляционный – эрбиевым либо углекислотным лазером в сплошном режиме работы;
  • неабляционный – неодимовым лазером;
  • фракционный – углекислотным фраксельным лазером.

К преимуществам лазерной шлифовки относят:

  • Точность. Лазерный луч воздействует только на пораженные ткани, а здоровые не задевает.
  • Высокая скорость. В среднем процедура длится 15-20 минут. Время коррекции зависит от размера рубца.
  • Малая травматичность. Лазер не вызывает глубоких повреждений и кровотечения.
  • Отсутствие боли. Перед процедурой делается местная анестезия, а лазерный аппарат имеет систему охлаждения.
  • Эффект, сравнимый с пластической хирургией.

Важно указать основные противопоказания:

  • онкология;
  • беременность и лактация;
  • заболевания крови;
  • сахарный диабет;
  • инфекционные кожные заболевания.