Как удалить Symantec Endpoint Protection, если стандартным способом не удаляется?

ПриложенияКомпьютерная грамотностьУдаление программ
Евгений К.
IT специалист, с 2003 года. Автор MHelp.pro и MHelp.kz  · 19 окт 2019

Если стандартное удаление не работает, Symantec предлагает еще два варианта:

  1. Использовать утилиту диагностики и исправления SymDiag;
  2. Успользовать утилиту полного удаления CleanWipe.

Утилита SymDiag

Symantec Diagnostic Tool (SymDiag) - позволяет продиагностировать установленный продукт Symantec, в случае некорректной работы или поврежденной установки, предлагает выполнение шагов по восстановлению настроек продукта.

После чего продукт можно удалить стандартным способом (удаление програм Windows).

Это рекомендуемый Symantec вариант, когда удаление стандартным способом не работает.

  1. Скачайте утилиту с официальной страницы;
  2. Запустите программу и примите лицензионное соглашение;
  3. Выберите в списке тип продукта;
  4. После диагностите выберите предлагаемый вариант восстановления работоспособности Symantec Endpoint Protection.

После внесения изменений попробуйте удалить Symantec Endpoint Protection через панель удаления програм Windows.

SymDiag с официального сайта Symantec - скачать.

Утилита CleanWipe

Используйте эту утилиту, только если SymDiag не смог вам помочь.

  1. Скачайте утилиту с официальной страницы;
  2. Запустите программу и примите лицензионное соглашение;
  3. Выберите нужный тип продукта для удаления;
  4. Нажимайте Далее в процессе удаления и согласитесь с перезагрузкой компьютера;
  5. После перезагрузки компьютера программа CleanWipe продолжает работу, согласитесь с удалением.

Symantec Endpoint Protection успешно удален!

Утилита CleanWipe с официального сайта Symantec - скачать.

Если остались вопросы: инструкция по удалению Symantec Endpoint Protection (подробней и с изображениями)