Как удалить царапины на авто подкрашивающим карандашом и прозрачным лаком? набор RENAULT GROUP

Алексей Егоров
Арсений

Господа, вынужден вас разочаровать. Чудес не бывает. Поэтому на вопрос "А как заколхозить царапину" ответ - никак.

Я в своё время перепробовал множество технологий и способов. Ни один из них не даёт гарантированного результата. Скорее всего, "будет немного лучше, чем было". Но царапина никуда не денется, и её прекрасно будет видно. При том что через пару моек все сопли, которые вы туда забили, вымоются.

Проблема в том, что человеческий глаз прекрасно видит края царапины, место преломления света. И совершенно не достаточно внести краску, нужно её внести ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ, как окружающую. То есть если крыло красили из краскопульта, то если вы замажете царапину кисточкой - разница для человеческого глаза будет очевидна с нескольких метров. То есть чтобы нормально удалить царапину - только перекрас. Качественно удалить и под толщиномер - по технологии ReFresh

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 13 апр 2019

Здравствуйте, добиться полного устранения царапины можно только полной покраской детали, карандаши и лаки должного эффекта не дадут, всё равно будет заметно.

опыт вождения 30 лет  · 25 нояб 2020  ·
autoreviews