Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как удержать слезы, если у меня они текут даже в минимально стрессовой ситуации?

ПсихологияБиология+2
Ева Кораленова
  · 88,0 K

Быстро переключиться с мыслью "И это пройдёт. Вот какие мне господь послал испытания, надо же". Когда вы это осмыслите со стороны, как будто это не с вами происходит, а с кем-то другим, то и плакать не захочется.

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 17 июн 2016

Мой психолог говорит - слёзы нельзя сдерживать.

Да и если у вас наворачиваются слезы в минимально стрессовой ситуации - у вас что-то не так. Сходите к психологу. Я серьёзно.

Дизайнер-провинциал  · 17 июн 2016
Мне помогает глубокий вдох и поднятие головы вверх. Подобное явление встречается в период стрессовых ситуаций, при каких-то проблемах (особенно если вы одиноки), переходном возрасте и элементарно: от усталости. В большем случае от всего этого помогает отдых: хорошо высыпайтесь, больше гуляйте на свежем воздухе в окружении зелени, занимайтесь любимым делом, которое не... Читать далее
JavaScript разработчик  · 18 июн 2016

Если тебе уже есть 18, то ты вполне можешь попробовать пожить со мной. Уверяю, спустя  всего пару месяцев у тебя появится офигительный иммунитет ко всем стрессовым ситуациям!

Критический взгляд на любую проблему  · 4 янв 2021
Сначала нужно разобраться в том что вы подразумеваете под стрессовой ситуацией. потому что не у всех людей она бывают одинаковыми. Как пример стресс может быть вызван работой перфоратора соседями, и честно говоря у меня действительно по этому поводу возникает стресс, до желания пойти купить соседу нармальный бур, до желания пойти с самому просверлить ему пару дырок... Читать далее