Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как удержать сотрудников в компании?

Бизнес и менеджментРабота+2
Байкальский Центр Образования
  · 9,7 K
Основатель агентства контент-маркетинга «Сделаем»  · 30 мая 2022  · molyanov.ru
  1. Создать для них приятную нетоксичную атмосферу. Вряд ли кто-то захочет всю жизнь проработать в компании, в которой он вечно страдает.
  2. Дать возможность для роста и самореализации. Часто сотрудники уходят, потому что переросли должность и хотят заняться чем-то новым, брать на себя больше ответственности. Здорово, если в компании есть такая возможность.
Например, мы у себя в агентстве дали сотрудникам возможность запускать новые проекты, новые направления и самостоятельно их возглавлять. Сотрудники могут создать свой курс под брендом агентства или придумать новое направление и построить отдел, который им займется — и не за спасибо, а за значительную часть прибыли.
  1. Дать возможность сменить специализацию. Некоторым людям просто надоедает заниматься одним и тем же годами, но они не готовы становиться руководителями и брать на себя больше ответственности. Они хотят сменить профессию. Если ваш бизнес может  предложить им позицию в интересной для них сфере (например, дизайнера вместо бухгалтера) — у них появится еще одна причина не уходить.
  2. Хорошо платить =)
Самый очевидный способ — просто платить в рынке, регулярно индексировать зарплату, придумать систему премий с большими вознаграждениями за хорошие результаты. Например, у нас некоторые ребята за хорошие KPI получают премии, превышающие их зарплаты (которые и так не низкие)
Веду блог о контенте, маркетинге и бизнесе: @paul_molyanovПерейти на t.me/paul_molyanov
Люблю сложные вопросы)  · 25 мая 2022  · dzen.ru/korchma_t
"Люди увольняются по той же причине, что и устроились на эту работу" (не помню кто так сказал, но звучит как аксиома). Если в вопросе "удержать", значит, у работодателя проблемы. Чего хочет владелец бизнеса и к каким шагам готов? Если проблема с текучкой кадров вредит руководителю (наёмному работнику), то к чему готов он и какая реакция будет у владельца компании?  Удерж... Читать далее
Мой канал на ДзенПерейти на dzen.ru/korchma_t
4 эксперта согласны
Анатолий
подтверждает
25 мая 2022
Подробно и с примерами!
Поиск и формирование неочевидных выгод у продукта, DA.   · 24 мая 2022
Конечно есть разные методы)), но думаю что здесь обсуждают достойные.  Удерживать сотрудников можно формируя спрос на работу в Вашей компании, думаю это будет одним из самых эффективных методов, причем не всегда уровень зарплаты имеет решающее значение для работника. Внутренняя культура компании, ценности, которые она провозглашает, люди , которые работают в компании... Читать далее
Стратегии продвижения продукта, формирование неочевидных выгод продукта. Перейти на t.me/Combat_strategies
1 эксперт согласен
Эксперт по маркетингу  · 25 мая 2022  · zloy-marketing.ru/consultant
Удержать не совсем та формулировка. Эта парадигма вызывает несколько опасных когнитивных искажений. 1. Сотрудник нужен компании больше, чем компания сотруднику. 2. Это всегда будет выглядеть как уступки со стороны компании, не смотря на падающую эффективность сотрудника. (много уговоров, мало результатов) 3. Привлечение сотрудников будет выглядеть как обещание золотых... Читать далее
Консультант по маркетингу Перейти на zloy-marketing.ru/consultant
Основатель технологических продуктов  · 24 мая 2022
Личное мнение и опыт:
Не нужно удерживать сотрудников, если они захотят они уйдут рано или поздно. Удерживая вы будите оттягивать сам момент расставания и тратить свои усилия на неизбежное. Ведь уход уже не схождения по определенным видениям и потребностям между сотрудником и вашей компанией.  Важнее правильнее выбирать сотрудников.
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг - простыми словами. Автобизнес - от А до...  · 29 мая 2022
В текущих реалиях все больше организаций на самом деле смотрят на вопрос удержания в первую очень как вообще заменить сотрудников механизмами и программами.  И у меня плохая новость для такого подхода - этого не получиться сделать скоро и этот подход в силу своей стоимости более менее полноценно сможет быть реализован только в масштабах очень крупного бизнеса. Для всех... Читать далее
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 25 мая 2022  ·
id
Читая ответы на этот вопрос, с которыми я преимущественно согласна, я подумала, что "удержать сотрудников компании" - ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО удерживать супруга или супругу. Во многом ситуация схожая. Если компания большая - ту нужен менеджер по персоналу, который будет поддерживать моральный климат - и вопросы  по "удержанию" - нужно будет решать же с ним .Это  его ответствен... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Мы - ваша путеводная звезда в мире профессий! Наша миссия - сделать образование доступным...  · 24 мая 2022
Нанять нового человека в компанию — сложный, долгий и часто дорогой процесс. В то время как увольнение для сотрудника сводится к двум простым действиям: написать заявление и отработать две недели. Поэтому компаниям крайне важно снижать текучку, параллельно усиливая рекрутинг.  1. Поощряйте верность Зарплата сотрудников должна полностью закрывать для них денежный вопрос... Читать далее
Отличный ответ, вот только на Кью нельзя отвечать на свои вопросы. Можно пост написать)