Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уговорить маму завести попугая если она говорит что попугаи вонючии?

Попугаи
вова рыбаков
  · 48,8 K
Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц. Опыт работы с птицами в ветклиниках и...  · 13 мая 2020  · vkdoc.ru

Не надо уговаривать маму заводить попугая. Попугаи не только вонючи, они оручи, разрушительны, кусучи, дороги в содержании и в лечении, переносят много болезнй опасных для человека.

Попугаи это не домашние животные, это дикие животные, которых содержат в неволе.

хороший ответ! своеобразная проверка)) да и попугаям так лучше, меньше будет брошенных

Люблю задавать и отвечать на вопросы. Интересуюсь химией и другими знаниями. Много...  · 4 дек 2019
Скорее всего, мама считает, что забота о попугае ляжет на её плечи. У неё и без попугая забот много. Прежде, чем заводить живое существо, нужно узнать всё о его содержании. У меня жил попугай. Надо знать, как кормить, как поить, как лечить и многое другое. Сначала подготовиться теоретически. Знать, что грязи будет достаточно. Клетку надо чистить часто. Птица должна... Читать далее
Наталья, надо надушить немного попугая из смеси лимона и сиропа. Лимон очень умеренный даст колорит , так как... Читать дальше
Меня зовут Настя, и мне 13 лет. Я учусь в школе, в 6 классе. У меня есть волнистики и я...  · 5 мая 2021
Привет. У меня тоже волнистики недавно, и я тоже уговаривала маму! Помогай маме. Мой посуду, полы делай все что можно! И не забывай говорить"мама пожалуйста! Вот ты приедешь домой, а дома никого нет, и тебе будет грустно. А так ты приедешь домой и тебя будет ждать волнистик. Постарайся заплакать. Например у тебя дела болит живот и хочется плакать плач, но скажи мама... Читать далее
А если он во время полета по квартире нагадит на мебель, как это убрать?
Первый
Анонимный ответ26 октября 2020

Не верь тем, кто говорит о вони. Если ты будешь хорошо ухаживать за птичкой, регулярно чистить клетку — всего этого не будет. А агрессивность зависит от характера птички. Если ты хочешь, обсуди вопрос с мамой. Она поймёт. Каждому нужен друг 😊

Первый
Уговорить маму завести попугая можно, если Вы убедите ее в своей ответственности. Узнайте все о том виде попугая, который хотите завести. Чем их кормить (а питание должно быть разнообразным, не только корм из пакета), какие игрушки они любят, чем болеют. Покажите маме милые видео с попугаями. Они очень сильно привязываются к человеку. И главное - поставьте специальную... Читать далее

Если у тебя своя комната и попугай будет жить отдельно от мамы, то попроси крестного или бабушку подарить попугая на праздник, тогда уже некуда будет деваться. А так же ты должен понимать, что сам должен будешь за ним ухаживать, а это не совсем просто и приятно, так что хорошо подумай.

У меня живёт волнистый попугай. Он вовсе не вонючий. А очень даже и чистюля. И не так уж трудно за ним ухаживать.