Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уговорить маму завести собаку?

Моя мама категорически не хочет собаку,хотя у нее в детстве был мини зоопарк,и кролики и собаки и попугаи вообще все.
Она говорит что я могу сколько угодно обещать следить за собакой,но все равно вся ответственность ляжет на нее. А я уже не маленькая,это не просто прихоть или каприз,я реально понимаю что это трудно надо за ней убирать гулять с ней,и т.д. я готова все это делать
Но мама не верит,помогите пожалуйста!!!!!!!
ПсихологияЖивотныеСобаки
Ekaterina Sergeeva
  · 835
Клинический психолог  · 12 авг 2022
  1. Ребёнок ожидает разрешения родителя на совершения действий и реализацию желаний.
  2. Человек которому не разрешают совершать действия или реализовывать желания скорее всего ребенок.
  3. Самый простой вариант дождаться совершеннолетия и завести себе собаку.
  4. Если вы уже совершеннолетняя то почему вы убеждены что для того чтоб обеспечивать свои желания и потребности вам нужно чьё то разрешение? Либо не ломайте свою голову и верните это убеждение на место, маме.
  5. Ну и естественно взамен этого убеждения верните своё, ответственность за свою жизнь, походу Мама ее случайно присвоила себе.
  6. Наслаждайтесь своим желанием.
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 12 авг 2022
Все довольно просто: 1. Начните помогать маме в каких-то домашних заботах, которые она от вас ожидает. Например начните постоянно убирать в своей комнате, мыть там окна, пол и пылесосить. А еще лучше - взять на себя мойку посуды и уборку стола после еды. 1. Делайте это каждый день в течение года, независимо от праздников, болезни или усталости. 2. Напоминайте маме раз... Читать далее
Порядочный человек  · 7 июл 2022
Если есть возможность, одолжите собаку недели на 2 у кого-то из друзей. Маме, конечно, скажите, что это они (а не Вы) попросили приглядеть за ней на время отпуска.
Ну и конечно эти 2 недели покажите, что Вы "уже не маленькая". После возврата, или в последние дни 2 недели, попробуйте поговорить с мамой еще раз.
"Порой мне кажется, что я продолжаю жить из вежливости и что мое сердце бьется только...  · 10 июл 2022
Здравствуй. Я не знаю всей твоей ситуации и не могу сказать, как точно уговорить маму, но могу рассказать о том, как я получила свою собаку. Мне 16 лет и недавно в моей семье возникла такая же ситуация. Я около месяца думала над этим, выбирала породу (остановилась на английском кокер-спаниеле), планировала совместную жизнь с предполагаемой собакой. Потом я решилась... Читать далее