Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уговорить родителей купить собаку

Собаки
Оля
  · 13,4 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Отчаянная домохозяйка))) Люблю готовить, общаться с друзьями и своих кошечек.  · 17 февр 2019

У родителей основная причина для отказа в покупке щенка - отсутствие ответственности и трудолюбия у детей.

Докажите своими делами родителям свою состоятельность. Без напоминаний делайте уборку, учите уроки, помогайте родителям в домашних делах. Удивите их - и тогда они возможно поменяют свое решение.

Я референтный ветеринар офтальмолог. Лечение глаз животных - это и моя работа, и моё...  · 18 февр 2019  · zoo-vision.com
У меня был случай, когда маленький мальчик лет девяти прочитал книжку по дрессировке и воспитанию собак, на склпленные деньги купил сумочку для лакомств, игрушку для собаки. И наглядно убедил родителя в своей серьёзности: утром вставал перед школой и 20-30 минут прогуливался недалёко от дома в любую погоду, каждый день прибирался дома, как будто у него уже собака. Был... Читать далее

Мне не собака нужна только, а Дегу

Я пианистка, пою в колективе. Еще ребенок  · 1 февр 2021
Привет, я расскажу как уговорить родителей о собаке, у меня ее еще нет, но весной будет. 1. Собака это не игрушка, это такое же сущевство как и мы. Ты не можешь закинуть мяч под диван и забыть про него, собака это большая ответственность, за ней надо ухаживать как за ребенком. 2. Собака может приносить не только приятные хлопоты, собака это твоя, ответственность. За ней... Читать далее
Первый
Всем здравствуйте меня зовут Дарья . Я люблю❤ животных и вскоре у нашей семьи появится...  · 21 июн 2020
Здравствуйте собаки очень хорошие друзья и отличные компаньены ,но есть дети которым не разрешают завести собаку ,но скоро вы знаете как всё-таки уговорить родителей купить собачку. 1 занимайтесь без просбы родителей 2 исправте оценки в школе ( если нужно) 3 убирайтесь по своему желанию 4 не ругайтесь с вашими родителями 5 читайте книги Я желаю удачи 😊 Умные... Читать далее

Спасибо за совет) я хочу Вельш-Корги пемброк и кардиган, потому что у них тоже есть чувство юмора 🗿❤️

Первый
peach?no,bitch🍑  · 19 июл 2020

Попробуйте задать такой психологический вопрос:Что для вас,мое счастье?И ваши родители скажут:Чтобы ты улыбалась,смеялась и т.д. А вы в ответ должны сказать что вам сейчас не очень хочется улабатся и смеятся...Иииии наверно они купять вам собаку,но скажите какую породу вы хочете😉

Не чего не помогает

Первый
Многое знаю из школьной программы, люблю животных и знаю, как за ними ухаживать.  · 2 окт 2020

Я испробовала все методы, но мама никак не соглашается. Я учусь на пятёрки, иногда прибираюсь дома, когда есть время. Но мама говорит, что меня полдня не бывает дома (учусь с 12.50 до 19.45) и всё это время ей придётся следить за собакой, а она не хочет этого делать, потому что у неё и так много дел.

Нуу.. Я расскажу свою историю: в 2017 году я читала книгу про собак и мне захотелось собаку, ноо... Мне этого не особо хотелось, но вот под новый год в 2019 (исполнял я 2020) я поняла что до жути хочу собаку.. Сначала я хотела Лайку, но мама говорила что Лайки слишком большие.. И так я много других пород хотела, я ООЧЕНЬ долго выпрашивала.. И очень много плакала думаю... Читать далее

Спсибо попробуем

Первый

А что делать если ты хочешь собаку прям сейчас мама тоже хочет но иза бабушки мы не можем купить собаку потому что бабушка не далюбливает животных. Кричит,бьет,и прогоняет ?

Первый
Всем привет! Мне кажется самый часто-задаваемый вопрос у подростков тот, на который я отвечаю на данный момент (как уговорить родителей завести собаку) 1.Почаще убирайся в комнате(так родители поймут то,что ты будешь готов приберать все разгромы которые натворит твоя будующая собака) 2.Если в квартире(в доме) есть ещё одно животное (например:кот) чаще ухаживай за... Читать далее

Спсибо обязательно попробую ❤️❤️❤️

Привет😊 Наверно как и мне тебе не разрешают завести собачонку😔 У меня есть несколько советов для тебя😁 1. Накопи денег, чтобы родителям можно было дешевле купить пёсика🙃 2. Слушайся родителей, хорошо учись, не забудь помагать по дому🏡 3. Если ты владеешь качествами в совете 2, но родители не разрешают завести питомца, разузнай о положении семьи. Например: У тебя... Читать далее

Я хочу НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ...У нас соседка есть у неё есть немецкая овчарка

Ответы на похожие вопросы
Как уговорить маму купить собаку? — 2 ответа, задан 
Огромный ассортимент продукции позволит покупателю выбрать что-нибудь вкусное и полезное...  · 22 февр 2021  · mirkorma.ru

Прежде всего, поймите, что собака – это не мягкая игрушка, а живое существо, за которым требуется уход. Животному нужны регулярные прогулки, прививки, купание и кормление. Если вы готовы взять на себя такую ответственность, докажите это маме.

  1. Покажите, что вы можете ухаживать за собой. Регулярно наводите порядок в своей комнате, не оставляйте мусор и разбросанные вещи.

  2. Если есть проблемы с учебой, исправьте их: улучшите оценки, наладьте отношения с учителями. Если мама увидит, что вы стараетесь в учебе, она скорее пойдет вам навстречу.

  3. Подберите подходящую породу и скажите об этом родителям. Приведите весомые аргументы и преимущества выбранной вами породы. Прочитайте об особенностях ухода за собакой и нюансах проживания в домашних условиях, чтобы предложить различные варианты.

Обсуждать вопрос покупки нового питомца лучше в выходные, когда родители отдохнули и выспались. Не стоит начинать разговор после работы, когда они устали или пришли в плохом настроении.

Как уговорить родителей купить собаку? Мне страшно! — 1 ответ, задан 
Психолог, гештальт-терапевт. Опыт работы - более 15 лет. Сферы проф.интереса: личностные...  · 24 июл 2020  · yasno.live/therapists/ydQbFnO4-irina-selyutina

Думаю, важно посмотреть на эту ситуацию и глазами родителей тоже, тогда, возможно, страха станет меньше.
На протяжении моей жизни у меня было несколько собак.
Когда я была ребенком с собакой были связаны только приятные моменты и переживания: радость общения, теплота, мягкость, игривость. Все сложное, неприятное (плохое поведение собаки, ее болезни, уборка, фин.расходы) ложилось на плечи родителей и они готовы были это делать.
Когда я выросла и задумалась о собаке, мне важно было решить готова ли я взять на себя такую ответственность, потяну ли я, справлюсь.
Сейчас, когда я сама мама, мне важно не только слышать от своего ребенка, что он хочет собаку, но и видеть, что он действительно может справиться с трудностями по ее воспитанию. Что он не боиться уборки, готов рано вставать, чтобы отвести ее на улицу, знает, что делать, если она начнет хулиганить и не испугается собачей драки...
А начать говорить, я думаю, лучше с тем из родителей, кому больше доверяешь, с кем спокойней и тогда, когда чувствуешь себя наиболее уверено и спокойно.

Как уговорить родителей купить собаку? — 2 ответа, задан 
Очень люблю различных животных от больших до маленьких .Нравится чёрный цвет ,значит и...  · 16 дек 2020

Сначала надо убедиться в собственной прилежности и любви к уборке , и учёбе , если родители увидят как вы стараетесь убираетесь и помогаете им с уборкой и при этом хорошо учитесь и получаете хорошие оценки . То они позволят тебе завести собаку .

Как уговорить маму купить собаку? — 2 ответа, задан 
Первый
Анонимный ответ6 апреля 2021

Уговаривать - самый длинный путь к победе. Почему родители не соглашаются на собаку? Скорее всего, основной аргумент: "Ты наиграешься, а нам потом возиться" Значит, надо продемонстрировать серьезность и готовность действительно ответственно подойти к делу.

Самый простой и показательный способ - учеба. Если не придется напоминать о том, что нужно сделать уроки или вовремя что-то сдать, у них со временем пропадет желание говорить о безответственности или у вас появится железный аргумент, говорящей о том, что вы в состоянии отвечать за свои поступки и свое слово.

Собака- это дополнительный беспорядок в доме (шерсть, мытье лап и тп). Представьте, что пес уже есть. Пропылесосить, помыть пол, прибраться - несложно. Родители будут уверены в том, что и за собакой им убирать не придется.

Возможно, они через некоторое время сами предложат выбрать породу. :)

Конечно, есть еще и денежный вопрос, но маленькая собачка не очень дорого обходится в содержании, если у нее нет проблем со здоровьем. О здоровых мелких породах можно почитать тут: