Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как уйти из отношений, в которых тебя только используют и ничего не дают взамен, если к человеку есть сильные чувства?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 81,8 K
Дизайнер, фотограф  · 26 окт 2020

Вы принимаете психологическую зависимость за чувства. Похоже на то, как ослик идет за морковкой, которой его поманили. Почитайте на тему токсичных отношений, отношений с психопатами, нарциссами. Вам станет легче, когда вы поймете.

Практикующий психолог, специалист по психосоматике и коррекции восприятия  · 15 сент 2020  · jayne-n.space
Не по щелчку пальцев, но реально. Вам необходимо проработать все то, что вас держит рядом с этим человеком, несмотря на все аргументы против. Ваши сильные чувства - это нерациональная психологическая зависимость. Посмотрите в интернете, что такое Абьюз, или можете почитать книгу «Бойся, я с тобой». Если это ваш случай, то ничего хорошего в будущем - вы не получите от... Читать далее
Канал в ТелеграмПерейти на t.me/jjayne_n
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 28 окт 2018  ·
id186672748
Так в созависимых отношениях и есть сильные чувства, яркие до ненатуральности, как анилиновые красители. Дррраматические. Вы прямо вопрос задаёте, - "детский", то есть вроде наивный, но очень непростой. "Как"? - "Просто перестань делать это!" Выход из созависимости - через контрзависимость, полный разрыв контакта. А вот как? - Или нахлебавшись говна полной ложкой, так... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 18 сент 2020
На самом деле, ничего сложного тут нет. Нужно проработать образ бывшего, устранив из него эмоциональный заряд. Именно заряд этого образа в вашем уме, а также ваших отношений с ним, привязывает вас к этим отношениям, лишая вас возможности просто взять и уйти. Выкиньте этот образ из головы, и вы не только спокойно уйдете из этих отношений, но потом будете искренне... Читать далее
Эксперт по семейным отношениям, гештальт-терапевт. Автор проекта "Как легко вернуть...  · 29 февр 2020
В первую очередь нужно полюбить себя и поднять собственную самооценку. Если вас нагло используют, ничего не предлагая взамет, опускают вашу самооценку ниже плинтуса, то вы никогда не построите крепких и счастливых отношений. Вас никто не будет любить, пока вы сами не научитесь любить себя и ставить себя и свои интересы на первое место. Вы сами виноваты в том, что вас... Читать далее
Психолог, психодиагност (поведенческая психотерапия, психоанализ). Автор статей по...  · 5 сент 2020
Если вы понимаете, что вас используют и вам не гармонично в этих отношениях, значит это первый шаг к пониманию того, что нужно что-то менять. За отношения берут ответственность оба партнера. В вашем случае один любит, другой позволяет и не хочет нести ответственность. Начинать нужно с себя. Решите для себя, чего вы хотите? Видите ли вы в будущем рядом с собой своего... Читать далее
Возможно и встретим того кто будет нас любить , но не факт, что мы полюбим. И тогда тоже самое, только наоборот... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 7 мар 2020
Очень странный, по крайней мере с точки зрения мужчины вопрос. Что это означает? Что вопрошающий претендует на то, чтобы ему платили за интим? Мне трудно понять: я очень люблю девушку, она не отказывает мне в интиме, а я на весь мир заявлю, что "ничего не дает". Что это за "сильные чувства", когда обладание любимым - это "ничего"??? Что вообще за старорежимные представле... Читать далее
Вы- мужчина. Секс без обязательств с женщиной всегда оплачивается и то на это соглашаются позорницы. Даже... Читать дальше
Первый
королева драмы и ментальных расстройств  · 30 окт 2018
На самом деле, начало уже положено: вы уже задаетесь этим вопросом и понимаете, что данные отношения разрушительны для вас, что уже неплохо, ведь нет места слепой влюбленности и наивным надеждам, что эти отношения могут стать лучше. Вы спрашиваете, как уйти из этих отношений, потому что понимаете, что их не изменить. Вашего партнера не изменить. С ним плохо сейчас, с... Читать далее
Изложите этому человеку свое недовольство. Это шанс,что все изменится,если вы ему нужны. Не меняется? Тогда либо... Читать дальше
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 11 дек 2018
Условно считается, что здоровые отношения содержат в себе как минимум 4 пункта: 1. Я что-то отдаю. Т.е. те отношения, где я только получаю, но ничем не делюсь (другой человек ничего в них не получает), уже здоровыми не назовёшь. Это уже про зависимые отношения. 2. Я даю то, что нужно другому. Т.е. не просто даю то, чего у меня в излишке, без оглядки на то, нужно это... Читать далее

Не по хорошу мил, а по милу хорош, к сожалению. Многовековая мудрость. Кто хочет с этим побороться - к психологу, к гипнологу.

Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 30 нояб 2020
Вот тут психологи советуют, там техники, механики всякие. Ну написал я например всё на бумажке высказал и что? Да ничего! Возможно отпустило на день, на два, потом всё по новой и с учетом что мы даже с ней не общались. Вы никогда не забудете человека, смиритесь с этим, он часть вашей жизни, ваша задача сделать лишь его прошлым, но не старайтесь забыть, не выйдет... Читать далее