Как указывать женщинам на их ограниченность вообще и зацикленность на своём гендере, но чтоб не обозвали женоненавистником? Чем оскорбительно слово "скудоумка"?

ПсихологияОбщество+6
Vladimir Borodinskikh
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 23 авг 2016

Поскольку женщина признана биологами (во главе с Чарльзом Дарвином) существом рода человеческого (Homo Sapiens), а не обезьяной, то и указывайте ей на ограниченность так же, как и мужчинам. Эпитеты подбирайте гендерно определенные, чтобы женщина поняла, что это к ней относится, а не к проходящим мимо особям мужского пола. Аналоги мудака и козла или чего там еще.

Если женщина говорит Вам: «ЯжэЖэнщина, мне надо на шопинг, за меня платить надо, привозить и увозить, дарить цветы по нечетным дням, перетаскивать на руках через лужи... ЯжеДэвушка..», то поменяйте её на женщину, которая говорит по-другому. Или сделайте мягко! так, чтобы она забыла вот это вот: «ЯжеДааама» и не заметила, как под вашим мягким и незаметным руководством перестала носиться со своим гендером, как коза с выменем.

Если в предыдущем абзаце вы заметили намек на своё скудоумие, и вас это не оскорбило, значит, ничего оскорбительного в слове скудоумка/скудоум нет. Вывод сделан от частного к общему, методом индукции.

Браво, Ольга!