Как ухаживать за георгинами?

Георгины
Анонимный вопрос
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 28 апр 2019  · ogorod42.ru

Достали георгины из погреба, подержите в растворе борной кислоты, вода должна быть теплая, около 40 градусов, и это хороший старт. Весной доращиваю георгины дома, делю на 1-2 почки. На дно горшка добавляю скорлупу от яиц, грунт должен быть питательный. Почку нужно закрыть на сантиметр-полтора. У георгин толстенькие корнеклубни – накопительные, а с волосиками – питательные, и уже с весны идет закладка корнеклубня. Имея такой забег во времени, георгин вызревает и хранится хорошо, а борная кислота предотвращает корневые гнили. При посадке георгинов есть такая хитрость. Выкапываю ямку, вытаскиваю подрощенный георгин, корневая система не повреждается, видите, как плотно лежит земля вокруг клубня. Эту рассаду нужно заглубить сантиметров на 10-15. В ямку кладу золу, суперфосфат. И я выкладываю навоз. Не к корням! А прилепляю навоз к стенкам ямки, чтобы георгин потом взял от него полезные вещества, когда навоз перегорит. Ямку засыпаю землей и поливаю. За время вегетации цветка навоз дает тепло, сгорая, а георгин, подрастая, получает дополнительное питание. Рядом с георгинами растут у меня бархатцы. Они служат для оздоровления почвы.