Как ухаживать за кошкой после стерилизации?

МедицинаДомашние животныеКошки
Анонимный вопрос
Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 15 окт 2018  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Кошку после стерилизации нельзя подвергать лишним нагрузкам, первое время нужно избегать сквозняков, активных игр и водных процедур. Восстановление после этой операции занимает от 7 до 10 дней, в этот период кошке нужно хорошо питаться, пища должна быть богатой белками и витаминами, это ускорит процессы заживления. Швы, если они наружные, должны быть защищены специальной послеоперационной попоной, чтобы кошка их не лизала.

Что делать,если кошка совсем отказывается от еды ,только пьет воду. И попону на нее не одели.