Как ухаживать за кухней с покрытием ПВХ?

КухняДомоводство
Юлия Омелина
Изготовление кухонь и корпусной мебели на заказ в Ростовской области. mebel-vostok.com  · 29 янв 2019

-Нельзя применять абразивные чистящие средства. Протирать фасад нужно мягкой тканевой салфеткой.

-Не допускать длительного воздействия высоких температур и пара (открытый духовой шкаф, приготовление без вытяжки), поскольку это может привести к отслаиванию и вздутию пленки.

-Не допускать воздействия низких температур ниже -25 С.

-Избегать длительного взаимодействия с влагой.

-При монтаже освещения, расстояние от светильника до фасада должно быть не менее 10 см, иначе может произойти деформация и изменение цвета фасада.

-Избегать длительного воздействия прямых солнечных лучей. Обязательно нужно вешать занавески, поскольку если кухня сделана с применением некачественной китайской пленки, фасад может со временем выгореть на солнце.