Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за рыбкой Петушок?

Аквариумистика
Анонимный вопрос
  · 55,7 K
https://rybkivbanke.ru/ Аквариумист с опытом  · 18 окт 2019

Я фанатка петушков! Всех! тем более, что и уход за ними не сложен! Петушки имеют необычное строение. Они обладают лабиринтовым органом, который позволяет им использовать для дыхания атмосферный воздух. Этот факт одновременно облегчает и затрудняет содержание петушка в аквариуме. Они прекрасно чувствуют себя в екостях небольшого объема! Температура воды 24-28 градусов. Обязательно поддерживать чистоту - менять воду еженедельно 1/3 и сифонить дно, а вообще тут https://rybkivbanke.ru/akvariumnye-rybki/petushki#i-2 очень просто и подробно написано.

Я вам так скажу нормальная температура воды 18-20 градусов и надо в аквариуме менять воду каждые 3 дня!!!

Установка аквариумов под ключ. Профессиональное обслуживание аквариумов.  · 22 мая 2020  · aqua-art.biz
Это отличный вариант для начинающих аквариумистов. Эта рыбка очень неприхотлива и спокойно может прожить даже в литровой банке. Петушки дышат атмосферным воздухом с помощью органа, называемого лабиринтом. Это позволяет содержать их в аквариумах без аэрации. Можно совсем не использовать оборудования. Никакого особого ухода не требуется: - Частая подмена воды... Читать далее
Вы можете рассчитать стоимость аквариума через тест-форму на нашем сайте.Перейти на aqua-art.biz
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 7 дек 2018
Эта рыбка очень активная, поэтому ей нужно много пространства. Выбирайте аквариум объемом не менее 4 литров. В тесноте рыбке будет плохо. Если в вашей квартире прохладно, то для аквариума потребуется обогреватель с термостатом, т.к. петушки предпочитают температуру воды 24-27 градусов. Конечно же, необходим и хороший фильтр. Лучше всего использовать к аквариуме живые... Читать далее
Спасибо. У меня есть рыбка петушок и там водв холодно а это рыбка ещё и сестры а она не хочет нагревать воду! (Что... Читать дальше