Как ухаживать за туей?

ТуяУход за туей
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 28 янв 2019

Уход зависит от сорта. Но все туи любят влагу, но не переносят перелив и застой влаги у корней. Лучше поливать чаще, но меньшим количеством. Хватит одного раза в неделю, если очень жарко, то двух. Корни растения расположены высоко поэтому в очень жаркие дни, тую мульчируют, защищая от перегрева. Почву периодически перекапывают, но осторожно, не глубже 10 см. Первые пару лет, растение не обрезают. После этого, формируют крону, лучше всего это делать ранней весной. На зиму тую мульчируют и укрывают нетканым материалом (морозостойкие сорта укрывать не обязательно). Удобрения вносят с весны по осень, постепенно снижаю частоту подкормок концу осени.

Вырастет туя в горшке скажите пожалуйста! Чем удобрять перед посадкой в горшок ??