Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за волосами ?

ВолосыГлаза+2
Юлия Суржик
  · 4,0 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Парикмахер стилист, технолог колорист, преподаватель парикмахерского искусства...  · 27 апр 2020

Какие средства по уходу за волосами дома должны быть у каждого.
Мне очень часто задают вопрос как сохранить цвет волос форму стрижки. Думаю что ответ будет интересен многим.
Первое средство это шампунь. Задача шампуня это очищение кожи головы и волос. Шампунь подбирается для каждого человека индивидуально. Шампунь наноситься на хорошо увлажненные водой волосы. Равномерно распределяем по коже головы. Тщательно взбиваем в пену. Пену распределяем по стержню волоса. Выдерживаем три пять минут и тщательно смываем водой. Об этом и составах поговорим в другой статье. 
Второе средство это кондиционер. В некоторых компаниях это средство называется бальзам. Кондиционер это уход для волос. Кондиционер ухаживает за стержнем волоса, закрывает и выравнивает верхний слой волоса, кутикулу. Кондиционер наноситься на свежевымытые волосы, на длину и концы волос. Равномерно распределяется по волосам. Выдерживаем три пять минут. После использования кондиционера волос становиться гладким, легко расчесывается. 
Третье средство это маска для волос. Питательная маска это интенсивное питание для волос. На свежевымытые волосы нанести питательную маску. Равномерно распределить по длине и концам. Время выдержки десять пятнадцать минут. Тщательно смываем водой. Компоненты маски глубже проникают в волос и насыщают его.
Шампунь и кондиционер можно применять ежедневно. Питательную маску применяют два три раза в неделю при ежедневном мытье волос.
Кондиционер и питательная маска предназначены для сохранение цвета, восстановление структуры волоса.
О том как правильно мыть голову и волосы и составах продуктов я расскажу в следующих статьях.
Красивых и здоровых вам волос.

семья самое важное  · 19 авг 2020
1. Как управлять вьющимися волосами. Завивающимися локонами довольно сложно управлять. Существует множество брендов и дорогих продуктов, обещающих приручить непослушные кудри, но все, что вам действительно нужно, - это несколько ингредиентов, из которых вы сможете приготовить маску на основе желатина для ламинирования волос. В ее состав входят: - 1 ч. л. бальзама для... Читать далее
МЦ "Правильное Лечение" в Новогиреево и Перово - высококачественная помощь по основным...  · 26 янв 2021  · pravlech.ru
- Откажитесь от использования аммиачных красок, лаков, пенок для волос; - Старайтесь избегать активного воздействия высоких температур на ваши локоны (приучите себя мыть волосы вечером, чтобы было достаточно времени для их самостоятельного высыхания). - Используйте специализированную уходовую косметику для волос (шампуни, лосьоны, бальзамы, кондиционеры); - Пройдите... Читать далее
механик  · 17 мар 2018
Мыть, иногда стричь. Остальное зависит от вашего объема выигрыша в генетической лотерее. Я лично не сделала в жизни ни одной маски, не пользуюсь кондиционерами, притирками, хитрыми средствами укладки, термозащитами, щипцами и щетками, у меня, в общем, и расчески нет. А у моей подружки есть рогейн, маски, теплые колпаки, расписание ламинирований, утюжки и три вагона... Читать далее
Первый
Даже густые и сильные от природы волосы нуждаются в качественном ежедневном уходе. А если ваши волосы слабые, тонкие, сухие или, наоборот, жирные, средства по уходу за волосами нужно выбирать особенно тщательно. Очищение. Очень важно использовать шампунь, который подходит вашему типу волос. Но здесь есть одна сложность. Состояние волос меняется в зависимости от... Читать далее

Если хотите хорошие волосы здоровые надо очень много ухаживать, начиная с масел заканчивая хорошим шампунем и масками. Не соглашусь что дорогие средства это пустота, некоторые мне действительно просто не подходят. Я нашла свою и теперь на ней и очень довольна, goldwell марка для окрашенных, на несколько ступеней выше, и помогают лучше, чем средства из масс.

Ответы на похожие вопросы
Как ухаживать за волосами? — 3 ответа, задан 
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 9 нояб 2018

Просто витамины не помогут. Надо еще хорошо питаться, соблюдать режим дня, мыть волосы (натуральными средствами), обязательно просушивать феном. Посмотреть кожу головы -жирная, сухая или нормальная? -

В первом и во-втором случае, нужно ухаживать за кожей головы дополнительно, лосьонами, маслами или кремами.

Как ухаживать за волосами? — 3 ответа, задан 
Первый
Анонимный ответ11 февраля 2020

Обязательно пользоваться бальзамом для волос. Чтобы получить желаемое от бальзама или маски необходимо держать их на волосах 30-40 минут, при нанесении бальзама / маски на волосы нужно на голову одеть полиэтилен и укутать волосы теплым полотенцем, тогда будет результат. При сушке феном и пользовании утюжком необходимо пользоваться термозащитными средствами. Также полезны маски для волос на основе натуральных масел.