Как ухаживать за волосами ?

ВолосыГлаза+2
Юлия Суржик
На Кью задали 1 похожий вопрос
Парикмахер стилист, технолог колорист, преподаватель парикмахерского искусства...  · 27 апр 2020

Какие средства по уходу за волосами дома должны быть у каждого.
Мне очень часто задают вопрос как сохранить цвет волос форму стрижки. Думаю что ответ будет интересен многим.
Первое средство это шампунь. Задача шампуня это очищение кожи головы и волос. Шампунь подбирается для каждого человека индивидуально. Шампунь наноситься на хорошо увлажненные водой волосы. Равномерно распределяем по коже головы. Тщательно взбиваем в пену. Пену распределяем по стержню волоса. Выдерживаем три пять минут и тщательно смываем водой. Об этом и составах поговорим в другой статье.
Второе средство это кондиционер. В некоторых компаниях это средство называется бальзам. Кондиционер это уход для волос. Кондиционер ухаживает за стержнем волоса, закрывает и выравнивает верхний слой волоса, кутикулу. Кондиционер наноситься на свежевымытые волосы, на длину и концы волос. Равномерно распределяется по волосам. Выдерживаем три пять минут. После использования кондиционера волос становиться гладким, легко расчесывается.
Третье средство это маска для волос. Питательная маска это интенсивное питание для волос. На свежевымытые волосы нанести питательную маску. Равномерно распределить по длине и концам. Время выдержки десять пятнадцать минут. Тщательно смываем водой. Компоненты маски глубже проникают в волос и насыщают его.
Шампунь и кондиционер можно применять ежедневно. Питательную маску применяют два три раза в неделю при ежедневном мытье волос.
Кондиционер и питательная маска предназначены для сохранение цвета, восстановление структуры волоса.
О том как правильно мыть голову и волосы и составах продуктов я расскажу в следующих статьях.
Красивых и здоровых вам волос.