Как укладывать кудрявые волосы (Парню)?

Почему информация и спрос на это нет. Есть, но минимальным значения и с малым информацией. Волосы у меня чёрные, но кудрявые. тем более жесткие, жирные и толстые. У меня прям не большие кудри . Больше волнистые, но с завитками. На макушке вовсе мало кудри. А впереди много. Из-за этого я не могу нормально подобрать прическу и укладываться, просто расчесывается . Что для этого нужно сделать? . Можно какие шампуни, кондиционеры помогут для кудрявых волос ? . Кератирование я не могу сделать потому что по своей сути у меня волосы жирные и это очень вредно волосам . Слышал помогает утюг, или как она называется которые девушки используют (крч которая нагревается )

Уход за волосамиУкладка волосКудрявые волосы
Анонимный вопрос
Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 3 авг 2021  · salonsecret.ru

Все очень просто, главное выполнить несколько действий. Чтобы кудри выглядели не как «пушистый ореол» вокруг лица, нужно:

1) вымыть волосы шампунем

2) обязательно взять кондиционер и нанести на отжатые волосы достаточное количество. Как появится ощущение, что волосы стали гладкими, смыть водой.

3) аккуратно промокнуть волосы полотенцем и убедится, что в мокром виде кудри сформировались в четкий завиток

4) взять продукт для укладки. Это может быть мусс, гель, лосьон для кудрей. Распределить небольшое количество на ладони и затем отжимающими движениями нанести на волос.

5) дать волосам самостоятельно высохнуть.

Важные советы: этапы с 1 по 4 лучше проделывать вниз головой. После того как волосы высохнут на 100%, слегка взбить локоны для желаемого внешнего вида. Не используйте расческу.