Как укоренить черенки роз осенью в домашних условиях?

Укоренение срезанных роз
Анонимный вопрос
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 9 дек 2018

Осень – самое подходящее время для разведения розы, таким образом, они лучше переносят зиму, не образуют дикую корневую поросль.

Лучшее время для посадки конец октября – начало ноября.
Для посадки обрежьте черенки и обработайте их любым корнеобразователем, выкопайте землю примерно на 30 сантиметров. В получившуюся ямку уложите немного травы и добавьте компост. Важно, что побеги необходимо усаживать под углом 45 градусов, а над землей должно остаться не больше 1/3 черенка.